instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Узбекистане прошли Дни духовной культуры России

В Узбекистане прошли Дни духовной культуры России

В Ташкенте завершились «Дни духовной культуры России», которые стартовали ранее, 17 сентября.

Программа Дней России с включением мероприятий духовного характера в Узбекистане стартовала открытием выставки «Уникальная Россия», подготовленной Русским географическим обществом, и выставки детского рисунка «Российская жемчужина». В завершении проекта в Центральном парке Ташкента 26 сентября прошло выступление фольклорных коллективов «Купина» и «Казачья доля».

«Культурный обмен всегда служил укреплению добрососедства и помогал народам во взаимодействии по широкому спектру вопросов общественной жизни. Национальные традиции являются источником вдохновения для мастеров искусств, а фольклорное творчество становится основой для многих современных художественных решений», – говорится в приветственном слове Министра культуры Российской Федерации Ольги Любимовой.

Также в ходе Дней России 25 и 26 сентября на территории Республики выступил Московский Синодальный хор, старейший в России профессиональный музыкальный коллектив. Один концерт состоялся в епархиальном конференц-зале, а другой – в Свято-Троице Георгиевском мужском монастыре Чирчика.

Организаторами мероприятий выступили Министерства культуры России и Узбекистана, а также посольство Российской Федерации в Республике, Ташкентская и Узбекистанская епархия и Русский дом в Ташкенте.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба