instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В восьми федеральных округах определены победители вторых туров общероссийских конкурсов Минкультуры России «Лучшая детская школа искусств» и «Лучший преподаватель ДШИ»

В восьми федеральных округах определены победители вторых туров общероссийских конкурсов Минкультуры России «Лучшая детская школа искусств» и «Лучший преподаватель ДШИ»

Окружные этапы двух самых масштабных конкурсов Минкультуры России в системе художественного образования прошли на площадках ведущих образовательных организаций Минкультуры России с 22 по 30 октября 2022 года.

В региональных отборах, проходивших с мая по сентябрь в 76 субъектах Российской Федерации, приняли участие 392 преподавателя, 203 городских и 100 сельских детских школ искусств. Лучшие из них представили свои регионы в окружном этапе.

В конкурсных испытаниях окружного тура соревновались 152 участника: 89 детских школ искусств (54 городских и 35 сельских) и 63 преподавателя.

Оценивало деятельность и выступления конкурсантов окружное жюри, в состав которого вошли свыше 100 деятелей культуры и искусств из 85 регионов России – преподаватели и руководители профильных образовательных учреждений сферы искусств всех уровней – от муниципальных школ до федеральных вузов искусств Минкультуры России, представители региональных методических служб. В состав жюри каждого федерального округа вошли специалисты из регионов других федеральных округов и образовательных организаций Минкультуры России, представляющие все виды искусств.

По итогам конкурсных испытаний в каждом из восьми федеральных округов определены по три финалиста общероссийских конкурсов – две лучшие школы искусств (городская и сельская) и один лучший преподаватель, которым предстоит представить свой округ в финале, который состоится в Москве в начале декабря. Записи всех конкурсных испытаний окружного этапа и информация обо всех участниках доступны на федеральном портале художественного образования.


Списки победителей окружных этапов:

Лучшая детская школа искусств

Лучший преподаватель детской школы искусств

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба