instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В здании Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова возобновлены работы по реконструкции и реставрации

В здании Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова возобновлены работы по реконструкции и реставрации

В здании Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова подрядная организация начала подготовительные работы к возобновлению масштабной реконструкции и реставрации исторического здания. Функции заказчика работ на этом объекте культурного наследия выполняет Северо-Западная дирекция Минкультуры России.

В консерватории предстоит выполнить ремонтно-реставрационные и строительно-монтажные работы, а также устройство инженерных сетей. Подрядная организация реконструирует все шесть этажей и подвал, лестницы здания, междуэтажные перекрытия, заменит кровлю, завершит реставрацию главных и дворовых фасадов, выполнит архитектурно-художественную подсветку.

«На этом объекте намечены большие проектные и реставрационные работы, которые необходимо выполнить по контрактным обязательствам до 1 сентября 2018 года. Весь объект планируется завершить и сдать в 2019 году», — сказал руководитель проекта Северо-Западной дирекции Министерства культуры Михаил Андреев.

Для справки:

Консерватория им. Н.А. Римского-Корсакова — одно из старейших зданий Санкт-Петербурга. Оно возводилось по проекту В.В. Николя с частичным использованием фундаментов и капитальных стен разобранного Большого Каменного театра. Производство работ по реконструкции здания и сооружению новой пристройки продолжалось до 1896 года. Вуз был основан ровно 155 лет назад в 1862 году по инициативе пианиста, композитора и дирижера Антона Рубинштейна. 

Общая площадь здания — 31 234,45 кв. м, строительный объем — 162 237 куб. м.

 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба