instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Валерий Гергиев выступит в Стокгольме на Фестивале Балтийского моря

Валерий Гергиев выступит в Стокгольме на Фестивале Балтийского моря

Валерий Гергиев выступит в столице Швеции на Фестивале Балтийского моря 30 и 31 августа. На сцене Концертного зала Бервальдхаллен в Стокгольме маэстро продирижирует Симфоническим оркестром Мариинского театра и Симфоническим оркестром Шведского радио. В программе - сочинения Сергея Прокофьева и Дмитрия Шостаковича.

В исполнении Симфонического оркестра Мариинского театра прозвучат Концерт для скрипки с оркестром № 2 и Симфония № 3 Прокофьева, а также Симфоническая сказка для детей «Петя и волк». В роли Чтеца выступит шведский актер театра и кино Лейф Андре. Симфонию № 4 и Концерт для фортепиано с оркестром № 2 Шостаковича исполнит симфонический оркестр Шведского радио.

Фестиваль Балтийского моря проходит с 2003 года. Его основатели - Валерий Гергиев, финский дирижер Эса-Пекка Салонен и экс-директор концертного зала Бервальдхаллен Микаэл Тиден. Цель музыкального форума - содействие в решении проблемы экологии стран Балтийского региона. Помимо концертов, в дни форума по традиции пройдут семинары, симпозиумы и выставки, посвященные экологии региона. 

Валерий Гергиев «убежден, что для будущих поколений судьба Балтийского моря несоизмеримо важна», а «тема экологии имеет самое серьезное значение». 

Фестиваль Балтийского моря пройдет с 28 августа по 4 сентября.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба