VIII встреча Ассоциации музыкальных музеев и коллекций прошла в Алматы instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

VIII встреча Ассоциации музыкальных музеев и коллекций прошла в Алматы

VIII встреча Ассоциации музыкальных музеев и коллекций прошла в Алматы

VIII встреча Ассоциации музыкальных музеев и коллекций прошла в Алматы

В этом году рабочая встреча Ассоциации музыкальных музеев и коллекций (АММиК) прошла в Музее казахских народных музыкальных инструментов города Алматы (Республика Казахстан). Руководители и сотрудники музеев — членов ассоциации обсудили актуальные проблемы музейного дела и пути сотрудничества в этой сфере, в том числе «Нематериальное наследие в музее», «Новые технологии в музее», «Баланс между научно-исследовательской и образовательной деятельностью музея», «Брендирование территории».

Рабочая встреча сопровождалась культурной программой с участием этнофольклорного коллектива «Туран», мастер-классом «Музыкальный мировой тур» директора Mobile Musik Museum (г. Дюссельдорф, Германия) Михаэля Брадке и др.

Мероприятие открыли руководитель Управления историко-культурным наследием Министерства культуры РК Базарбай Алтаева, заместитель руководителя Управления культуры города Алматы Жулдыз Омарбекова, президент ассоциации и генеральный директор ВМОМК имени М.И.Глинки Михаил Брызгалов и директор МКНМИ Жомарт Тайкенов. В форуме приняли участие сотрудники музеев, преподаватели музыкальных вузов, мастера по изготовлению музыкальных инструментов Казахстана.

На сегодняшний день в состав АММиК входят 48 музеев из шести стран. В 2014 году к ассоциации присоединились Казахстан и Грузия.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба