instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Visit Russia и правительство Удмуртской Республики подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

Visit Russia и правительство Удмуртской Республики подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

Visit Russia и правительство Удмуртской Республики подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

К проекту Visit Russia, направленному на продвижение России как туристского направления за рубежом, подключаются новые российские регионы.

1 июня ФГУП "Национальный маркетинговый центр по туризму «Visit Russia» и Правительство Удмуртской Республики подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве. Мероприятие прошло в рамках экспозиции Удмуртии в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга. С 31 мая по 3 июня здесь презентуется экономический, социальный и культурный потенциал региона. В рамках экспозиции работает отдельный стенд «Удмуртия туристическая».

«В России делается упор на развитие внутреннего и въездного туризма. Республика, безусловно, имеет большой потенциал и заслуживает интереса российских и зарубежных туристов. Это колоритный регион, с самобытной культурой, яркими традициями и богатой природой. И, что немаловажно, в республике создают новые турпродукты», - отметил заместитель руководителя Федерального агентства по туризму Сергей Корнеев.

Республика представила на стенде рекреационный и культурный потенциал, который включает как широко известные бренды, так и новые туристические направления. Иностранных туристов могут привлечь города Воткинск – родина Петра Чайковского, и Ижевск, где жил и работал Михаил Калашников. Регион также позиционирует себя как родину пельменей, край родников и италмасов – цветов, занесенных в Красную Книгу России.

«В прошлом году Удмуртию посетили более 800 тысяч гостей, но при эффективном продвижении региона в стране и за рубежом турпоток может увеличиться в разы», - подчеркнул Андрей Кузнецов, заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики. Сейчас в регионе создается туристский кластер «Камский берег», в который вошли несколько районов. Путешественников ждут музеи, заповедные территории, есть возможности и для активного отдыха и рыбалки.

«Подписание соглашения в Санкт-Петербурге - признанном культурном и туристском центре страны символично. Северная столица зачастую выступает драйвером поездок по России, рождая интерес к нашей стране и помогая открывать зарубежным гостям интересные возможности, как, например, те, которые сегодня предлагает Удмуртия», - сказала Юлия Мохова, руководитель ФГУП "Национальный маркетинговый центр по туризму «Visit Russia».

«Идеи, с которыми сегодня выступают регионы, могут разнообразить в целом российский турпродукт. За пределами страны хорошо знают о Москве, Санкт-Петербурге, Сочи, Дальнем Востоке, сейчас мы активно продвигаем «зонтичные проекты» Министерства культуры РФ, такие как «Серебряное ожерелье», «Русские усадьбы», «Русская Арктика», «Шелковый путь» и другие проекты, много говорим о городах, в которых в 2018 году пройдет Чемпионат мира по футболу. Урал, Сибирь – также мощные географические бренды и о них надо рассказывать за рубежом», - отметил Сергей Корнеев.

Информация о новых возможностях путешествий по Удмуртии, а также другим регионам Урала станет доступной в национальных туристических офисах Visit Russia за рубежом. 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба