instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский и Александр Калягин обсудили будущее «Золотой маски»

Владимир Мединский и Александр Калягин обсудили будущее «Золотой маски»
Владимир Мединский и Александр Калягин обсудили будущее «Золотой маски»

В ходе рабочей встречи Министра культуры Российской Федерации и председателя Союза театральных деятелей, состоявшейся 2 июля, обсуждались вопросы развития премии и фестиваля «Золотая маска».

Были достигнуты принципиальные договоренности по вопросам, вызывающим разногласия в театральном сообществе, в числе которых — совершенствование экспертного отбора, необходимость сокращения номинаций, повышение прозрачности и отчетности дирекции премии и фестиваля, урегулирование ряда правовых вопросов, связанных с правами на бренд «Золотая маска».

Минкультуры России и СТД пришли к полному взаимопониманию, а также подтвердили приверженность партнерским отношениям в вопросах развития «Золотой маски». Дальнейшая работа в этом направлении будет продолжена в рамках совместной рабочей группы, которая будет на паритете состоять из сотрудников министерства и представителей СТД. Возглавит совместную группу председатель СТД Александр Калягин, а замминистра культуры Александр Журавский станет его заместителем. Группа разработает новое положение о премии, которое будет утверждено совместно Министерством культуры и Союзом театральных деятелей.

Первое заседание рабочей группы запланировано на август.

В рабочей встрече приняли участие замглавы ведомства Александр Журавский и заместитель председателя СТД Геннадий Смирнов.
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба