В Минкультуры России обсудили юбилейные гастроли Московского академического симфонического оркестра instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Минкультуры России обсудили юбилейные гастроли Московского академического симфонического оркестра

В Минкультуры России обсудили юбилейные гастроли Московского академического симфонического оркестра

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский встретился с художественным руководителем и главным дирижёром Московского государственного академического симфонического оркестра Павлом Коганом. На встрече обсуждались вопросы, связанные с предстоящими гастролями коллектива. Они будут приурочены к его 75-летию, которое будет отмечаться в 2018 году.

«В следующем году Московскому государственному академическому симфоническому оркестру исполняется 75 лет, за это время он стал одной из важнейших музыкальных институций культуры страны. К юбилею мы планируем подготовить большой концертный тур по 20 городам страны», - рассказал Павел Коган. 

Московский государственный академический симфонический оркестр (МГАСО) входит в топ-5 старейших концертных оркестров страны. Первым руководителем оркестра стал народный артист СССР Лев Штейнберг. Известный скрипач и дирижёр Павел Коган возглавил оркестр в 1989 году.

Основной репертуар коллектива составляют циклы классических симфонических, оперных и вокально-симфонических произведений, а также современные сочинения. Оркестр проводит до 100 выступлений в год, в том числе в США, Германии, Франции, Японии и других странах.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба