instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский ознакомился с проектом нового музейного центра в Рязани

Владимир Мединский ознакомился с проектом нового музейного центра в Рязани

Владимир Мединский ознакомился с проектом нового музейного центра в Рязани

Министру культуры был представлен проект здания музейного центра на Соборной улице и эскизы въездной зоны в Государственном музее-заповеднике С.А.Есенина в Константиново.

По словам губернатора Олега Ковалева, проект строительства музейного центра находится на заключительной стадии согласования, идет экспертиза сметной документации в Главгосэкспертизе России. Министр культуры РФ положительно оценил будущий центр. «Проект интересен и очень историчен», — подчеркнул Владимир Мединский. Он выразил уверенность, что здание музея будет построено в срок и с хорошим качеством. Кроме того, Владимир Мединский считает важным, чтобы центр был возведен рязанскими специалистами.

«Рязанской земле есть чем гордиться. И это не только Есенин, не только старинные города, сохранившие свою историческую, купеческую и церковную застройку. Это сам дух Рязанской земли. Мне бы очень хотелось, чтобы Рязань была популярным местом среди туристов, чтобы сюда почаще приезжали жители из других городов нашей страны, — сказал Владимир Мединский. — Мы ведем несколько туристских общефедеральных программ: это программа детского туризма, когда дети со всей страны посещают наши музеи, театры в разных регионах России, с этого года запускается еще одна программа военно-патриотического туризма, посвященная 70-летию Победы. Я надеюсь, что Рязанский край будет участвовать в обеих программах».

В Рязани Министр культуры РФ Владимир Мединский и губернатор Олег Ковалев также посетили реставрируемый кафедральный Успенский собор, возложили цветы к памятнику Олегу Рязанскому.
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба