instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский поздравил лауреатов Государственных премий

Владимир Мединский поздравил лауреатов Государственных премий

12 июня, в День России, в Кремле прошла церемония вручения Государственных премий 2016 года за выдающиеся достижения в области науки и технологий, литературы и искусства и гуманитарной деятельности. Высокие награды лауреатам вручил Президент России Владимир Путин.

Среди награждённых - композитор Эдуард Артемьев, балетмейстер Юрий Григорович и генеральный директор Эрмитажа Михаил Пиотровский.

В начале своего выступления Президент поздравил лауреатов с Днем России. "Сегодня по традиции проходит торжественная церемония вручения знаков лауреатов Госпремии. Это всегда особое и впечатляющее событие, потому что высокую оценку получают неординарные, замечательные, поистине выдающиеся люди. Их блестящие достижения принесли огромную пользу Отечеству, заслужили общественное признание", - сказал Путин. 

Глава государства отметил, что у научного и художественного творчества много общего, "их сближает стремление к познанию мира, к его гармоничному преобразованию". "Наука и культура раскрывают богатейшие возможности человека и человечества в целом, формируют в обществе ценности патриотизма, достоинства, свободы, чести и порядочности", - добавил Владимир Путин. 

Свои поздравления лауреатам Государственных премий адресовал Министр культуры РФ Владимир Мединский: "Все награждённые сегодня высокими наградами - по-настоящему выдающиеся личности в отечественном искусстве. Без вас сложно его представить. Созданные вами музыкальные произведения, балетные постановки и музейные экспозиции - настоящий золотой фонд российской культуры, то, с чем её ассоциируют в нашей стране и за её рубежами. От всей души поздравляю вас с присуждением Государственных премий и с Днём России! Желаю творческого долголетия, здоровья и личного счастья! Пусть ваша творческая, подвижническая деятельность приносит радость, внушает оптимизм, прививает любовь к Родине миллионам соотечественников".

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба