instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский поздравил работников туристической отрасли с Всемирным днем туризма

Владимир Мединский поздравил работников туристической отрасли с Всемирным днем туризма
Владимир Мединский поздравил работников туристической отрасли с Всемирным днем туризма

Уважаемые друзья!

Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником — Всемирным днем туризма!

Сегодня именно благодаря вам мы наблюдаем существенный рост и положительные изменения в этой сфере: растет популярность отечественного туризма, появляются новые маршруты, совершенствуется инфраструктура в регионах, открывая более широкие возможности для привлечения иностранных гостей.

В нынешнем году Всемирный день туризма, учрежденный Всемирной туристской организацией 36 лет назад, проходит под девизом «Один миллиард туристов, один миллиард возможностей». Он как нельзя лучше характеризует влияние сферы на экономику, ведь эта отрасль является одним из важнейших источников обеспечения занятости населения, и сегодня, по разным оценкам, занимает до 12 процентов мирового внутреннего продукта.

Россия, обладающая уникальным культурным наследием и удивительной красоты природой, всегда привлекала путешественников со всех концов света. Возможности нашей страны как в сфере внутреннего, так и въездного туризма поистине безграничны. В последние годы оба эти направления развиваются особенно активно, и сегодня наша общая задача — сделать все, чтобы путешествие по просторам России было комфортным и способствовало формированию положительного образа страны. У меня нет сомнений, что в будущем мы выйдем на совершенно новый уровень как продвижения, так и качества национального туристского продукта, который должен стать существенным источником пополнения бюджетов всех уровней. С вашей помощью нам по плечу любые задачи!

Желаю всем профильным специалистам успехов в работе, новых интересных проектов, а любителям путешествий — ярких впечатлений и хорошего отдыха!
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба