instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский поздравил цирковых артистов с профессиональным праздником  

Владимир Мединский поздравил цирковых артистов с профессиональным праздником  
Владимир Мединский поздравил цирковых артистов с профессиональным праздником
 
Дорогие друзья!

Сегодня мировое цирковое сообщество в седьмой раз отмечает замечательный весенний праздник - Всемирный день цирка, который за время своего недолгого существования завоевал признание огромного числа людей.

Секрет этой популярности прост: искусство манежа понятно и доступно всем, вне зависимости от возраста, национальности, политических и религиозных взглядов, а по воздействию на публику ему, пожалуй, нет равных. Для многих и вовсе цирковое представление становится одним из первых и самых ярких впечатлений в жизни. И это не случайно, ведь оно несёт огромный заряд положительной энергии и эмоций.

История цирка насчитывает не одно столетие, а сам он является уникальным явлением мировой культуры, которое формировалось под влиянием самых разных искусств: театра, хореографии, дрессуры и многих других.

В  российской культуре цирк всегда занимал особое место, сочетая в себе самобытность и лучшие мировые традиции, а в последние годы благодаря усилиям государства и профессионального сообщества, получил новый импульс развитию.

Сегодня во всем мире проходит множество цирковых представлений, премьер новых программ, карнавальных шествий. И я от всей души поздравляю со Всемирным днем цирка всех, кто любит и создает волшебный мир манежа. И, в первую очередь, артистов, без удивительного трудолюбия, таланта и смелости которых этот праздник был бы невозможен. Желаю вам неизменных аншлагов, ярких номеров и нескончаемых оваций!

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба