instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский принял участие в круглом столе "Культура на первой полосе"

Владимир Мединский принял участие в круглом столе "Культура на первой полосе"

Владимир Мединский принял участие в круглом столе "Культура на первой полосе"

В Главном штабе Эрмитажа в рамках IV Международного культурного форума состоялся круглый стол «Культура на первой полосе» с участием Министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского.

«Каждый квартал в Министерстве культуры Российской Федерации сотрудники пресс-службы докладывают о показателях медиа-активности заместителей министра, организовывают им интервью, в которых идет речь о разных направлениях деятельности министерства. Девяносто процентов проблем в публичной сфере обусловлены отсутствием деталей или неполной информацией», - сказал Владимир Мединский.

В дискуссии приняли участие телеведущая Дарья Златопольская, первый заместитель генерального директора ТАСС Михаил Гусман, главный редактор издания Lenta.ru Алексей Гореславский, директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова.

«Тема культуры и прессы столь же стара, как и книгопечатание. У нас в ТАССе строжайшие ограничения по количеству строчек в сообщениях. Единственная сфера, в которой сообщение может выходить превышая эти нормы в два-три раза, это культура. И это правильный подход», - отметил Михаил Гусман. Он призвал представителей СМИ уделять больше внимания освещению театральных постановок.

В ходе дискуссии ведущие эксперты медиа-отрасли и участники культурного процесса обсудили вопросы ответственности медиа-бизнеса за формирование «культурного фона» социума, взаимовлияние современного медиа-бизнеса и академической культуры, «серьёзного» искусства и «общества потребления». 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба