instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский принял участие в онлайн-чтениях «Мастера и Маргариты»

Владимир Мединский принял участие в онлайн-чтениях «Мастера и Маргариты»

Владимир Мединский принял участие в онлайн-чтениях «Мастера и Маргариты»

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский принял участие в театрализованных онлайн-чтениях романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита». В проекте задействованы более 500 чтецов, которые за два дня прочитают легендарное произведение в прямом эфире на YouTube.

Владимир Мединский прочитал отрывок третьей главы романа — «Седьмое доказательство». В ней Воланд беседует с Берлиозом и поэтом Бездомным на Патриарших прудах, обсуждая доказательства существования Бога.

«Литература – это основа культуры. Популяризация чтения – наша важнейшая задача, люди читают все меньше и меньше, особенно молодое поколение и это печально», — так прокомментировал министр свое участие в проекте.

Напомним, ранее Владимир Мединский принимал участие в чтениях романов Льва Толстого «Анна Каренина» и «Война и мир», а также «Истории государства российского» Николая Карамзина.

Чтения приурочены к 125-летию со дня рождения Булгакова и 50-летию первого издания романа «Мастер и Маргарита». Начал чтения заслуженный артист России Игорь Золотовицкий, исполнитель роли Берлиоза в спектакле Московского художественного театра  «Мастер и Маргарита». Также среди участников проекта – артисты Художественного театра Анатолий Белый и Максим Матвеев. Прямую трансляцию можно посмотреть на сайте masterimargarita.withgoogle.com и на YouTube канале проекта.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба