instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский провел рабочую встречу с Министром культуры, спорта и туризма Вьетнама

Владимир Мединский провел рабочую встречу с Министром культуры, спорта и туризма Вьетнама

Владимир Мединский провел рабочую встречу с Министром культуры, спорта и туризма Вьетнама

В Минкультуры России состоялась встреча Министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского и Министра культуры, спорта и туризма Социалистической Республики Вьетнам Нгуен Нгок Тхиена, который приехал в Россию на церемонию открытия Дней вьетнамской культуры.

Стороны обсудили вопросы проведения Дней вьетнамской культуры в России. Российская сторона отметила стратегический характер партнерства с Социалистической Республикой Вьетнам и выразила готовность к дальнейшему развитию сотрудничества. В частности, речь шла о расширении квот для вьетнамских студентов в подведомственных Минкультуры России учебных заведениях.

Вьетнамская сторона выразила благодарность за теплый прием и подчеркнула важность дальнейшего развития культурного взаимодействия.

Напомним, с 6 по 11 июня 2016 года в Москве и Волгограде проходят Дни культуры Вьетнама в России, организованные Министерством культуры Российской Федерации и Министерством культуры, спорта и туризма Вьетнама. Проведение мероприятий осуществляет Федеральная дирекция музыкальных и фестивальных программ «Росконцерт».

В гала-концерте в Москве примут участие артисты Вьетнамского государственного театра оперы и балета, среди них - известный танцовщик, народный артист Вьетнама Фам Ань Фыонг, получивший образование в Академии русского балета имени Вагановой в Санкт-Петербурге. Музыканты Вьетнамской государственной академии музыки исполнят композиции для бамбуковой флейты, оригинального инструмента данбау, олицетворяющего «душу Вьетнама», традиционного трынга и «божественного ньи». Программа Дней вьетнамской культуры включает также выставку произведений вьетнамской живописи на шелке, которая будет проходить в Государственном музее искусства народов Востока.

9 июня в 18.00 вьетнамские артисты выступят в Волгоградском государственном театре «Царицынская опера».

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба