instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский: "Восточное кольцо России" объединит туристический и природный потенциал регионов Дальнего Востока

Владимир Мединский: "Восточное кольцо России" объединит туристический и природный потенциал регионов Дальнего Востока
Владимир Мединский: "Восточное кольцо России" объединит туристический и природный потенциал регионов Дальнего Востока

В рамках второго Восточного экономического форума подписано подписано Соглашение между Минкультуры России и губернаторами Дальнего Востока и Байкальскго региона о совместной реализации проекта "Восточное кольцо России".  Документ закрепил намерения 12 регионов Сибири и Дальнего Востока, совместно с Министерством культуры Российской Федерации и Федеральным агентством по туризму продвигать межрегиональный бренд на мировом рынке. Кроме того, cоглашение также предполагает финансирование проектов Восточного кольца в рамках федеральных целевых программ Минкультуры России и Ростуризма.

Соглашение о Восточном кольце России подписали глава Минкультуры России Владимир Мединский, руководитель Ростуризма Олег Сафонов и губернаторы Сибири и Дальнего Востока: Приморского края, Амурской области, Хабаровского края, Еврейской автономной области; Камчатской, Сахалинской, Магаданской и Чукотской автономной областей, республик Бурятия и Саха (Якутия), Забайкальского края, Иркутской области.
 
Проект Восточное кольцо объединяет уникальный туристический и природный потенциал регионов Дальнего Востока. "Это многосоставной турпродукт, который начинает активно продаваться на рынке", -  отметил Министр культуры Владимир Мединский.

По мнению руководителя Федерального агентства по туризму Олега Сафонова,  Приморский край играет в этом проекте ключевую роль. 

«Приморье является воротами нашей страны в Азиатско-Тихоокеанский регион, Приморье – это свободный порт. Упрощенный визовый режим позволяет без лишних формальностей прибывать во Владивосток, а дальше появляется уникальная возможность путешествовать и по другим регионам Дальнего Востока. 

Руководитель Ростуризма также отметил, тенденция роста турпотока в Приморье сохранится. 
«Рост турпотока в Приморье к сентябрю составил 65% по сравнению с прошлым годом, это только по линии китайских туристов. Идёт увеличение туристов и из Южной Кореи из Гонконга, цифры очень хорошие на конец года будут ещё больше. Поэтому создание такого масштабного, очень интересного и качественного продукта, как Восточное кольцо России, востребовано и своевременно», – заключил Олег Сафонов.

«Приморье в этом проекте берет на себя роль туристического и транспортного хаба», - после подписания соглашения заявил Губернатор Приморья Владимир Миклушевский. 

«Создание пакетных турпродуктов позволит привлечь больше туристов, а Приморье выступит хабом, аккумулирующим и перераспределяющим турпотоки в другие российские регионы. Дальний Восток богат и многонационален, интересен разнообразием природных условий и культурных традиций. Я практически везде побывал и считаю, что путешествие по “Восточному кольцу” – это достойная альтернатива зарубежным поездкам», – заявил глава Приморья.

Отметим, презентация проекта «Восточное кольцо России» состоялась на втором Тихоокеанском туристском форуме, который прошел  в Приморье в мае 2016 года.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба