instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский: Зимний фестиваль искусств в Сочи прошел с аншлагами

Владимир Мединский: Зимний фестиваль искусств в Сочи прошел с аншлагами

Владимир Мединский: Зимний фестиваль искусств в Сочи прошел с аншлагами

Все концерты X Зимнего международного фестиваля искусств в Сочи прошли с аншлагами. Об этом сообщил Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский после встречи с художественным руководителем смотра, народным артистом СССР Юрием Башметом.

«Замечательный юбилейный фестиваль в этом году. Все концерты прошли с аншлагами. Опять же спасибо президенту Владимиру Путину, который посетил открытие фестиваля - это десятикратно поднимает интерес к событию», - сказал Владимир Мединский. Министр напомнил, что в этом году фестиваль работал сразу на трех площадках: в Зимнем театре и Зале органной и камерной музыки имени А. Дебольской в Сочи, а также впервые в горах - в Красной поляне.

«Будем развивать и дальше. Хочется, чтобы эта традиция, которая была заложена в преддверии Олимпийских игр, не только не прекратилась, но и получила новое дыхание», - подчеркнул Владимир Мединский. Глава Минкультуры России высоко оценил образовательную программу смотра, которая включает встречи талантливой молодежи с выдающимися музыкантами. Он также добавил, что с Юрием Башметом они обсудили итоги фестиваля, интерес публики и стоимость билетов на мероприятия смотра.

Десятый Зимний международный фестиваль искусств под руководством народного артиста СССР Юрия Башмета проходит с 17 по 26 февраля в Сочи. По традиции, программа фестиваля включает разные жанры искусства и музыкальные направления: «Вечер Балета» в исполнении артистов Национальной Парижской оперы и итальянской балетной труппы Imperfect, «Классика и Рок» с участием Дианы Арбениной, «Вечер Джаза» десятикратного обладателя премии «Грэмми» Артуро Сандоваля, а также театральные постановки. Специальным проектом смотра стал концерт «Там, где Китай встречается с Европой», в котором приняли участие Гонконгский оркестр китайских инструментов совместно с камерным ансамблем «Солисты Москвы».

Также в рамках фестиваля состоялся финал Третьего конкурса молодых композиторов, работала Третья школа-семинар молодых журналистов, пишущих о культуре.

ИА ТАСС

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба