instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский дал старт Седьмой общероссийской социокультурной акции «Библионочь»

Владимир Мединский дал старт Седьмой общероссийской социокультурной акции «Библионочь»
21 апреля в Библиотеке-читальне имени Тургенева Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский открыл ежегодную общероссийскую социокультурную акцию «Библионочь».

«С каждым годом «Библионочь» становится все более популярным, народным проектом. В этом году свое участие в акции впервые подтвердили абсолютно все регионы России», — сказал Владимир Мединский на церемонии открытия акции.

«Отрадно наблюдать за тем, как перестраиваются библиотеки. Они становятся центром культурного досуга. В одной из библиотек, которую я планировал посетить сегодня, предложили подъехать со служебного входа ввиду небывалого аншлага. Желаю библиотекам такого же успеха не только в период акции, но и круглый год», — добавил Министр культуры Российской Федерации.

Глава столичного Департамента культуры Александр Кибовский отметил, что 200-летие Тургенева, которому посвящена акция в этом году, проходит под эгидой ЮНЕСКО, что подчеркивает единство России с международным культурным сообществом.

Торжественная церемония открытия акции продолжилась костюмированным балом «Тургеневка» приглашает» и флешмобом «Тургеневу — 200».

В 20:30 Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский посетит центральную площадку проекта «Библионочь» — Российскую государственную библиотеку. Там состоится традиционная встреча на мраморной лестнице, героем которой в этом году станет режиссер Алексей Герман — младший. В рамках праздничной программы состоится показ его нового фильма «Довлатов».


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба