instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский поздравил кинематографистов с Днем российского кино

Владимир Мединский поздравил кинематографистов с Днем российского кино

  Уважаемые кинематографисты и поклонники киноискусства, дорогие друзья!

От всей души поздравляю вас с Днём российского кино!

История кинематографа в России насчитывает более 120 лет. За это время кино прочно вошло в нашу жизнь, заняв в ней особое место – самого любимого и востребованного вида искусства. Ежегодно десятки миллионов людей приходят в тысячи кинотеатров по всей стране, отдавая своё предпочтение лентам российского производства. Такое признание и активность со стороны зрителей – лучшая награда для создателей этих картин, свидетельство огромного потенциала нашей киноиндустрии.

Мы гордимся великими мастерами режиссуры, драматургии, актёрской игры, которых подарил мировой культуре отечественный кинематограф. И наша сегодняшняя задача – удержать высокую планку, заданную предшественниками, сохранить и преумножить богатые художественные традиции российского кино. Этому результативно служит культурная политика нашего государства, нацеленная на создание и поддержание благоприятных условий для развития российского кинематографа, на выстраивание эффективного и конструктивного диалога с представителями профессионального сообщества.

С каждым годом российская киноотрасль укрепляет свои позиции, а качественное и достойное кино становится доступнее для жителей. В малых городах и сёлах открываются новые площадки для кинопоказов, неуклонно растёт доля наших фильмов в прокате. Очень важно, что эти преобразования осязаемы и с воодушевлением встречены самим зрителем. Уверен, впереди российский кинематограф ждёт немало прекрасных и зрелищных страниц.

Искренне желаю всем ярких и незабываемых впечатлений от встречи с киноискусством, счастья и благополучия!

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба