instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский прибыл в Великий Новгород с рабочим визитом

Владимир Мединский прибыл в Великий Новгород с рабочим визитом

7 августа глава федерального ведомства посетил Юрьев монастырь, осмотрел один из самых знаменитых новгородских раскопов – Троицкий и ознакомился с ходом реставрации одной из самых ярких достопримечательностей Великого Новгорода – Белой, или Алексеевской башни, включённой в список всемирного наследия ЮНЕСКО, а также побывал на площадке для строительства нового фондохранилища (депозитария) Новгородского музея-заповедника. 

Программой визита предусмотрены совещание с врио губернатора Новгородской области Андреем Никитиным и встреча с деятелями культуры и искусства, а также участие в церемонии подписания соглашения о сотрудничестве между киностудией «Союзмультфильм» и правительством Новгородской области. Мероприятие состоится 8 августа.

В рамках соглашения запланирована реализация на территории Новгородской области проекта киностудии «Павильон «Союзмультфильм», который станет мультимедийным центром, в котором разместятся Музей анимации и детский образовательный центр, где будут проходить мастер-классы  и курсы по анимации с использованием различных техник под руководством  специалистов и кураторов в области анимации.

Фотографии предоставлены комитетом информационной политики Правительства Новгородской области

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба