instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский принял участие в торжественном вечере, посвящённом 85-летию Олега Басилашвили

Владимир Мединский принял участие в торжественном вечере, посвящённом 85-летию Олега Басилашвили

Министр культуры РФ Владимир Мединский принял участие в торжественном вечере, посвящённом 85-летию Олега Басилашвили. На сцене Большого драматического театра им. Г.А. Товстоногова состоялась премьера спектакля «Палачи», в котором Народный артист СССР исполнил главную роль.

«Вы – живое воплощение великой русской актерской школы. Вас любит вся страна», – сказал Владимир Мединский.

Глава ведомства добавил, что именно Олег Басилашвили является олицетворением Большого драматического театра, в котором артист служит уже 60 лет.

«Я вас второй раз поздравляю с юбилеем здесь, на этой сцене. Я хочу попросить вас об одном одолжении: пригласите меня на свою премьеру на следующий юбилей», – добавил Министр культуры.

Олег Басилашвили – советский и российский актёр. Широкую известность ему принесли роли в кинофильмах Эльдара Рязанова: «Служебный роман», «Вокзал для двоих», «О бедном гусаре замолвите слово» и других. В Большой драматический театр им. Товстоногова Басилашвили пришел в 1959 году, и служит там по сей день.

Сейчас артиста можно увидеть в нескольких постановках театра, в том числе в новом спектакле «Палачи» по пьесе английского драматурга Мартина МакДонаха. В этом спектакле Олег Басилашвили играет главную роль – палача Гарри Уэйда, который после отмены смертной казни остался без работы.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба