instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Мединский провел рабочую встречу с представителями регионального отделения РВИО в Санкт-Петербурге

Владимир Мединский провел рабочую встречу с представителями регионального отделения РВИО в Санкт-Петербурге

2 августа в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Российского военно-исторического общества, Министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского с представителями регионального отделения РВИО по Санкт-Петербургу и Ленинградской области Сергеем Мачинским и Владимиром Казаковым.

В ходе встречи представители РВИО рассказали Владимиру Мединскому о работе регионального отделения и, в частности, о реализованных проектах 2016 и 2017 года,  и планах работы на вторую половину текущего года. Среди них особое внимание было уделено параду военной техники, приуроченному к годовщине самой продолжительной и кровопролитной битвы в истории Великой Отечественной войны - битве за Ленинград.

"Впервые в истории Санкт-Петербурга состоится праздник в честь годовщины окончания битвы за Ленинград. С 9 по 13 августа на Дворцовой площади пройдет уникальный парад военной техники, обнаруженной поисковиками на местах боев Великой Отечественной войны. О судьбе и технических характеристиках 55 боевых машин в рамках мероприятия расскажут участники проекта. Также для жителей и гостей города подготовлена концертная и развлекательная программы. Наша цель - утвердить 9 августа в статусе "Праздника Санкт-Петербурга",  - сказал заместитель руководителя регионального отделения РВИО по Санкт-Петербургу и Ленобласти Владимир Казаков.

Участники также обсудили программу подготовки празднования 110-летия Императорского Военно-исторического общества в ноябре этого года.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба