instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Осинцев призвал ускорить темпы строительства культурно-образовательного комплекса во Владивостоке

Владимир Осинцев призвал ускорить темпы строительства культурно-образовательного комплекса во Владивостоке

23 июня Владивосток с рабочей поездкой посетил заместитель Министра культуры Российской Федерации Владимир Осинцев. Он осмотрел площадки строительства будущего культурно-образовательного комплекса, который создается в регионе по поручению Президента России Владимира Путина в рамках национального проекта «Культура». Замминистра посетил площадку на острове Русский, где расположена образовательная часть, а также проинспектировал ход работ на ул. Аксаковской, где будет находиться музейно-театральный комплекс. 

По итогам осмотра состоялось совещание, в котором также приняли участие заместитель председателя Правительства Приморского края Михаил Петров, президент фонда «Национальное культурное наследие» Михаил Балабанов и представители фонда. 

«Сейчас у нас пик строительного сезона. Строительство должно идти более слаженно и динамично. Необходимо нарастить темпы работ на объекте, увеличить количество рабочих и предпринять все необходимые меры, чтобы объекты были готовы к сдаче в срок», – сказал Владимир Осинцев.  

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации во Владивостоке, Калининграде, Кемерове, Севастополе будут построены культурно-образовательные комплексы, включающие филиалы театров, музеев и образовательных организаций, ведущих в области музыкального, хореографического и театрального искусства.

В состав комплекса во Владивостоке войдут концертный зал Приморской сцены Мариинского театра, Музейно-выставочный центр, филиал РГИСИ – Приморская Высшая школа музыкального и театрального искусства, филиал Московской государственной академии хореографии, филиал Центральной музыкальной школы (ЦМШ) – Академии исполнительского искусства. Создание культурно-образовательного и музейного комплекса стало одним из приоритетных направлений национального проекта «Культура».

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба