Владимир Осинцев проконтролировал ход строительства культурно-образовательного и музейного комплекса в Севастополе instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимир Осинцев проконтролировал ход строительства культурно-образовательного и музейного комплекса в Севастополе

Владимир Осинцев проконтролировал ход строительства культурно-образовательного и музейного комплекса в Севастополе

25 января в Севастополь с рабочей поездкой прибыл заместитель Министра культуры Российской Федерации Владимир Осинцев. Замминистра осмотрел площадку строительства культурно-образовательного и музейного комплекса на (мыс Хрустальный), проинспектировал ход строительных работ Академии хореографии и Театра оперы и балета.

На сегодняшний день завершена закладка фундамента театра и начались работы по возведению здания. Театр оперы и балета планируется построить к 2023 году. Общая площадь здания – более 60 тысяч квадратных метров. Большой зал будет вмещать 1100 зрителей, малый – 200.

Академию хореографии на 250 учеников будет включать общеобразовательную и хореографическую части, учебные и танцевальные классы, зрительный зал, бассейн и спортзал.

По итогам осмотра состоялось совещание, в котором также приняли участие заместитель Губернатора – Председателя Правительства Севастополя Игорь Михеев, представители фонда «Национальное культурное наследие», АО «Стройстрансгаз» и руководители учреждений культуры, входящих в состав комплекса.

Владимир Осинцев отметил, что строительство культурно-образовательного центра в Севастополе ведется без сбоев.

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации в рамках национального проекта «Культура» до 2024 года во Владивостоке, Калининграде, Кемерове, Севастополе будут построены культурно-образовательные комплексы, включающие филиалы театров, музеев и образовательных организаций, ведущих в области музыкального, хореографического и театрального искусства.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба