instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимирская область принимает Фестиваль народного творчества

Владимирская область принимает Фестиваль народного творчества

Владимирская область принимает Фестиваль народного творчества

Начинает работу Международный фестиваль «Золотое кольцо», который проводится с 2001 года. В этом году площадками праздника станут концертные залы Владимира и Суздаля. Торжественное открытие Международного фестиваля народного творчества состоится 8 сентября в Областном дворце культуры и искусства.

Среди участников фестиваля — «Владимирские рожечники», ансамбль «Русь», творческие коллективы из Владимира, Коврова, Кольчугино, Гусь-Хрустального, Мурома и Юрьев-Польского, а также ансамбли из Чехии, Бразилии, Македонии, Индонезии, Коста-Рики и Испании. Все эти коллективы представляют различные жанры народной культуры — народные песни, танцевальную музыку, ярмарочный фольклор и народный эпос.

В программе «Золотого кольца» — творческие встречи и концерты в городах и районах области, а также мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. Завершится фестиваль 13 сентября гала-концертом и церемонией награждения участников в Областном дворце культуры.

Для справки:

I Международный фестиваль состоялся в 2001 году в Ростовской области. За это время в нем приняло участие более 150 творческих делегаций: профессиональные и любительские художественные коллективы народного танца, песни и музыки из стран Европы, Азии, Африки и Америки.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба