instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Воспитанники детских домов прошли «тропой разведчика»

Воспитанники детских домов прошли «тропой разведчика»

Воспитанники детских домов прошли «тропой разведчика»

В поселке Внуково Московской области прошел первый этап военно-спортивной игры «Тропа разведчика», в котором приняли участие 70 воспитанников детских домов № 2, 8 и детского дома «Молодая гвардия». В ходе игры ребятам представилась возможность сделать марш-бросок, преодолеть заграждение, посоревноваться в стрельбе из пневматической винтовки, метании гранат, разминировании и переноске раненых.

Участников игры — ребят в возрасте от 7 до 17 лет — поделили на смешанные разновозрастные команды. В конце игроков наградили медалями, грамотами и кубками в разных номинациях: «За волю к победе», «За отличный результат в разборке и сборке массогабаритных макетов оружия», «За лучшее прохождение полосы препятствий», «За лучшую стрельбу», «За знание военной истории страны».

Организатор игры «Тропа разведчика» — военно-спортивный клуб «Ратник». Клуб стал победителем конкурса Российского военно-исторического общества на лучший проект в сфере организации военно-спортивной подготовки молодежи. Как рассказал его представитель Михаил Кононенко, подобные игры клуб проводит четыре раза в году на протяжении шести лет: «Наша задача — перезнакомить ребят из разных детских домов друг с другом, с нашими воспитанниками, привить им военно-спортивные навыки, интерес к истории своей страны, к армейской службе, к здоровому образу жизни».

Всего этом году пройдут четыре такие игры. Они приурочены ко дням воинской славы: в сентябре — ко Дню Гвардии России, в ноябре — ко Дню народного единства, 5 декабря — к началу контрнаступления советских войск в Битве под Москвой, а также 13 октября — к 95-летию со дня образования детского дома «Молодая гвардия». 
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба