instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Всероссийскую акцию «Ночь кино» посетили более 700 тыс. человек

Всероссийскую акцию «Ночь кино» посетили более 700 тыс. человек

Кинопоказы в рамках федеральной акции «Ночь кино», которая проходила 26-27 августа во всех регионах России, посетили более 700 тыс. человек. 

«Нам очень приятно, что в этом году акция «Ночь кино» прошла во второй раз и это мероприятие становится традицией, - сказал исполнительный директор Фонда кино Антон Малышев. - В этом году регионы более серьезно подошли к нашей акции и заранее озаботились организацией площадок для просмотра фильмов. В некоторых областях посещаемость «Ночи кино» была выше, чем в 2016 году. Это Краснодарский край, Свердловская область, Красноярский край, Астраханская область, Кемеровская область, Саратовская область и Чувашская Республика».

По словам директора Фонда кино, неблагоприятные погодные условия не помешали жителям разных регионов присоединиться к акции. «Погода не везде была хорошая, но это не остановило зрителей, которые хотели посмотреть новые российские картины. Надеюсь, акция продолжится и в следующем году, и привлечет еще больше зрителей», - добавил Антон Малышев.

В рамках всероссийской «Ночи кино» были задействованы более 2,5 тыс. площадок по всей стране. Зрители увидели мультфильм «Снежная королева 3: Огонь и лед», комедию «Кухня: Последняя битва», военную драму «28 панфиловцев» и космическую драму «Время первых».

Акция «Ночь в кино» инициирована Министерством культуры Российской Федерации и приурочена к Дню российского кино, который отмечается 27 августа.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба