instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Выставка фотографий военных конфликтов XX–XXI веков открылась в Музее современной истории

Выставка фотографий военных конфликтов XX–XXI веков открылась в Музее современной истории

Выставка фотографий военных конфликтов XX–XXI веков открылась в Музее современной истории

Более 200 фотографий вооруженных конфликтов XX–XXI веков работы военных журналистов представлены на открывшейся в Музее современной истории выставке «Правда в объективе».

«Экспозиция выставки состоит из нескольких крупных комплексов: Первая и Вторая мировые войны, гражданская война в Испании, бои на Халхин-Голе, военные конфликты в Афганистане, Приднестровье и Югославии, первая и вторая чеченские кампании, вооруженный конфликт в Южной Осетии, сегодняшние события на юго-востоке Украины», — рассказала генеральный директор Музея современной истории России Ирина Великанова.

На выставке представлены как знаменитые фотографии времен Великой Отечественной войны, так и неизвестные кадры, снятые на полях Первой мировой, гражданской войны в Испании, в зоне боевых действий в Афганистане, Югославии, в горячих точках на территории бывших союзных республик. Посетители могут увидеть работы знаменитых военкоров времен Великой Отечественной войны — Евгения Халдея, Эммануила Евзерихина, Бориса Кудоярова, Бориса Шейнина и других.

Трагические события на территории бывшего Советского Союза и в странах коммунистического лагеря, первая и вторая чеченские кампании, операция 2008 года в Южной Осетии и последние события, случившиеся на юго-востоке Украины, представлены фотографиями журналистов «России сегодня», ИД «Коммерсантъ», газеты «Комсомольская правда», сюжетами корреспондентов ВГТРК и Life News.

Выставка «Правда в объективе: вооруженные конфликты XX–XXI веков глазами военных журналистов» продлится до 28 июня. В день открытия выставки в музее в рамках дискуссионной площадки «Тверская — XXI» пройдут встречи студентов исторических факультетов столичных вузов и факультетов журналистики с военными корреспондентами, ветеранами Великой Отечественной войны, участниками боевых действий и историками.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба