instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Выставка «Шедевры лоскутного шитья»

Выставка «Шедевры лоскутного шитья»

С 23 по 31 июля 2021 года в Москве состоится выставка «Шедевры лоскутного шитья».

На выставке будут представлены более 2 тысяч работ как российских, так и зарубежных мастеров, уникальные экземпляры из коллекции Ассоциации мастеров лоскутного шитья России, собиравшейся более пятнадцати лет по всему миру, а также специальные экспозиции.

Отдельное место на мероприятии отведено конкурсной программе «Свет детства». Более 100 участников из разных уголков нашей страны представили свои лоскутные работы и записали звуковое сопровождение к ним: кто-то вспомнил любимую сказку, у кого-то в памяти осталось окно бабушкиного дома в деревне, кто-то изобразил своих друзей детства, а для кого-то детство – любимый кот и клубника с куста. Все работы оценит профессиональное жюри и 25 июля назовёт победителей конкурса.

Большой самостоятельный проект в рамках выставки – флешмоб «Шили-были»: в течение семи дней рязанские мастера будут шить на глазах посетителей большое лоскутное одеяло, которое затем совершит путешествие по всей России и отправится на зарубежные фестивали пэчворка.

В рамках мероприятия пройдут ярмарка-продажа работ российских мастеров, показы одежды «Мода в стиле пэчворк», творческие встречи и мастер-классы от рукодельниц, конкурсы для детей и специальные проекты для мужской аудитории. Гостей выставки ждёт также розыгрыш лоскутного одеяла.

Подробнее о выставке на сайте.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба