instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Выставки Ивана Айвазовского и Валентина Серова в Москве посетили почти 1 млн человек

Выставки Ивана Айвазовского и Валентина Серова в Москве посетили почти 1 млн человек
Выставки Ивана Айвазовского и Валентина Серова в Москве посетили почти 1 млн человек

Об этом сообщил Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский в программе "Право знать!" на телеканале ТВЦ, которая выйдет в субботу вечером.

"Выставку Валентина Серова увидели 486 тысяч человек, Ивана Айвазовского -  555 тысяч", - сказал Владимир Мединский.

Кроме того, как отметил глава Минкультуры России, большим спросом также пользуются зарубежные выставки, в частности, экспозиция из коллекции Сергея Щукина, организованная Минкультуры России и ведущими российскими музеями в Фонде Louis Vuitton (Луи Виттон) в Париже и представленная работами французских импрессионистов и русских и советских авангардистов.

"Никогда вместе эта коллекция не собиралась и не экспонировалась. Скажу по секрету: страховая стоимость коллекции - €3,5 млрд. При этом мы понимаем, что ее реальная аукционная стоимость еще выше. В Париже надеются за несколько месяцев принять миллион посетителей", - заключил глава федерального ведомства.

Напомним, выставка "Иван Айвазовский. К 200-летию со дня рождения" завершит работу сегодня в полночь. В экспозиции представлено 120 живописных полотен и 55 графических произведений из собрания 16 музеев — Третьяковской галереи, Русского музеяЦентрального военно-морского музея Петербурга"Петергофа","Павловска""Царского Села"Картинной галереи Айвазовского в Феодосии. Посетители также имеют возможность ознакомиться с тематическими фарфоровыми статуэтками, архивными документами, макетами кораблей и навигационными приборами.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба