instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Выставку Рафаэля в Пушкинском музее посетили более 200 тыс. человек

Выставку Рафаэля в Пушкинском музее посетили более 200 тыс. человек
Выставку Рафаэля в Пушкинском музее посетили более 200 тыс. человек


Выставку «Рафаэль. Поэзия образа», которая проходила в Государственном музее изобразительных искусств (ГМИИ) им. А. С. Пушкина с 13 сентября по 11 декабря, увидели более 200 тыс. зрителей. Об этом сообщила директор ГМИИ Марина Лошак.

«Я очень довольна выставкой. Естественно, мы были ограничены по приему посетителей особенностями музея и условиями хранения экспонатов. Выставку посетили более 200 тысяч человек», - сказала директор Пушкинского музея. Она выразила сожаление, что многим людям пришлось испытывать дискомфорт от стояния в очереди на улице в холодное время года, однако «все люди были на большом подъеме, когда уходили после осмотра экспозиции и не сетовали ни на что».

Она напомнила, что в рамках выставки «Рафаэль. Поэзия образа. Произведения из галереи Уффици и других собраний Италии» прошло беспрецедентное количество экскурсий, а также специальных лекций и образовательных программ.

«Поэтому люди получали не только визуальные впечатления, но и полноту знаний, что является важнейшей составляющей нашего музея. Сделав выводы из всего происходящего, уже следующую выставку мы будем делать со всеми поправками», - рассказала собеседница агентства.

Так, музей планирует ввести дифференцированную стоимость билетов при продаже онлайн для разных категорий посетителей, а также создавать специальные фильмы и программы еще до открытия выставок, которые, по словам Лошак, «позволят подготовиться к просмотру более основательно».

В следующем году в ГМИИ им. А. С. Пушкина пройдут две выставки, связанные с итальянским искусством - весной в Галерее искусств стран Европы и Америки откроется выставка Джорджо Моранди (1890-1954), а летом в главном здании заработает выставка, связанная с творчеством венецианских художников - Тициана, Тинторетто и Веронезе.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба