instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Юные таланты Евпатории побывали в Москве

Юные таланты Евпатории побывали в Москве

Юные таланты Евпатории побывали в Москве

25 одаренных учеников и преподаватели детской школы искусств города Евпатории (Республика Крым) посетили Москву в рамках проекта «Юные таланты Евпатории в Москве». Организаторы — Московская государственная консерватория им. П.И.Чайковского и Общенациональный фонд развития культуры и защиты интеллектуальной собственности под эгидой Министерства культуры РФ.

Ребята и педагоги побывали на третьем туре прослушиваний и торжественном закрытии VIII Международного юношеского конкурса им. П.И.Чайковского, поучаствовали в мастер-классах ведущих современных исполнителей и профессоров Московской консерватории.

В экскурсионную программу входило посещение Третьяковской галереи, Музея музыкальной культуры им. М.И.Глинки, Сретенского монастыря, Сретенской духовной семинарии и обзорная экскурсия по Москве. Кульминацией программы стал концерт камерной музыки в исполнении крымских ребят в Концертном зале им. Н.Я.Мясковского Московской консерватории. По окончании концерта дети и преподаватели получили памятные подарки и сертификаты об участии в мастер-классах. После концерта состоялось одно из самых запоминающихся событий всего проекта — гости из Крыма слушали оперу «Турандот» в Государственном академическом Большом театре России.

Проект «Юные таланты Евпатории в Москве» направлен на преодоление разрозненности культурных процессов между Крымом и всей остальной Россией.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба