instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Заместитель Министра культуры РФ Алла Манилова приняла участие в Евразийском женском форуме

Заместитель Министра культуры РФ Алла Манилова приняла участие в Евразийском женском форуме
Заместитель Министра культуры РФ Алла Манилова приняла участие в Евразийском женском форуме

24–25 сентября заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова приняла участие в Евразийском женском форуме. Мероприятие прошло в Таврическом дворце Санкт-Петербурга и было посвящено расширению участия женщин в экономике, политике и социальной интеграции.

«С наследием форума нужно будет очень активно работать. Имея в виду те идеи, которые здесь звучали, и те контакты, которые здесь уже появились между российскими участниками, и двусторонние и многосторонние контакты», — сказала Алла Манилова по итогам форума.

Председателем оргкомитета форума является Председатель Совета Межпарламентской ассамблеи государств — участников СНГ, Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. По ее словам, прошедшее мероприятие получило мощный резонанс в мире, так как поставленные вопросы, прозвучавшие оценки, позиции, предложения касаются всех женщин, и не только их.

Основной темой обсуждения на Евразийском женском форуме стали вопросы социальной безопасности и устойчивого развития, международного сотрудничества, расширения участия женщин в экономике, политике, социальной интеграции.

В программу вошли пленарные заседания, выставки, презентации гуманитарных и благотворительных проектов, а также культурная программа. Кроме того, прошел ряд дискуссий на темы: «Женщина и власть: повестка устойчивого развития мира», «Женщины в меняющейся экономике: новые возможности и вызовы», «Женщина в формировании глобальной стратегии здоровья людей», «Женщины в развитии гуманитарного сотрудничества и благотворительной деятельности».

Участницы Евразийского женского форума призвали провести второй форум в 2018 году с приданием ему постоянного статуса.
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба