instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Коллективу Владимиро-Cуздальского музея-заповедника представили нового директора 

Коллективу Владимиро-Cуздальского музея-заповедника представили нового директора 

Замглавы Департамента культурного наследия Минкультуры России представил нового директора Владимиро-Cуздальского музея-заповедника

Нового генерального директора Владимиро-Суздальского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника - Игоря Конышева – коллективу представил замглавы Департамента культурного наследия Минкультуры России Дмитрий Сергеев.

«Последние несколько лет Игорь Конышев руководил Музеем-заповедником «Горки Ленинские» с ноября 2012 года. За это время ему удалось в значительной степени расширить целевую аудиторию, повысить его привлекательность для посетителей - поток туристов за это время увеличился более чем в три с половиной раза, - сказал Дмитрий Сергеев. - Игорю Конышеву близка тема истории, тема научных исследований. Это позволит ему не только с точки зрения администратора, но и с точки зрения человека науки принять бразды правления и продолжить начатое его предшественниками».

Игорь Конышев в своем выступлении отметил, что Владимиро-Cуздальский музей-заповедник «стабильно работает и развивается, здесь хорошие показатели посещаемости и внебюджетных доходов».

«Первая задача – максимально мягко войти в управление и продолжить то, что было сделано до меня, - сказал Игорь Конышев. – В ходе работы станет ясно, что можно предпринять, чтобы стало еще лучше. С большой долей вероятности речь пойдет о небольшом ребрендинге и мерах, направленных на увеличение количества интуристов".

Новый руководитель музея-заповедника заявил о готовности активно сотрудничать с Ростуризмом, туроператорами, общественными объединениями, некоммерческими организациями и образовательными учреждениями.

«Владимиро-Суздальский заповедник уникален, эти места связаны с истоками российской государственности. Любой человек, который задумывается о том, где он живет, в какой стране, должен здесь побывать, - сказал Игорь Конышев. – Это жемчужина маршрута «Золотое кольцо», которому в следующем году исполнится 50 лет. Мы примем активное участие в подготовке и проведении юбилейных торжеств. При этом помним о том, что исторический музей должен быть интересен представителям разных целевых и разных возрастных аудиторий, - так что программа будет сформирована насыщенная и разноплановая». 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба