instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Минкультуры РФ создаст афишу онлайн-мероприятий на портале Культура.РФ

Минкультуры РФ создаст афишу онлайн-мероприятий на портале Культура.РФ

«Будущее России. Национальные проекты», 25 марта 2020 года

В условиях закрытия учреждений культуры из-за угрозы распространения коронавируса Минкультуры РФ создаст афишу онлайн-мероприятий на портале Культура.РФ. Об этом замминистра культуры Ольга Ярилова рассказала в среду в эфире телепрограммы «Утро России».

«Мы над этим сегодня очень активно работаем, мы создаем такую афишу всех онлайн-мероприятий у нас на портале Культура.РФ. С одной стороны, мы создаем эту афишу. С другой стороны, мы обратились с просьбой к нашим регионам, к губернаторам, чтобы они брали информацию из этой афиши и информировали своих граждан через региональные телеканалы, радио о том, какая трансляция, когда, в какой день будет проходить», — сказала Ольга Ярилова.

Замминистра добавила, что наряду с мировыми культурными институциями, к организации онлайн-экскурсий и трансляций активно подключились музеи в российских регионах.

«Сегодня к этому присоединяются и наши региональные музеи, и на площадке Artefact с прошлого года в рамках национального проекта «Культура» мы оцифровали 75 выставочных проектов наших региональных музеев. Aftefact – это очень просто: устанавливаешь приложение, подключаешься, выбираешь музей и путешествуешь по нему», – добавила замминистра.

В рамках федеральной программы «Цифровая культура», входящей в нацпроект «Культура», с 2019 года музеи по всей стране оборудуют мультимедиагидами с использованием технологии дополненной реальности на платформе Artefact. Всего к 2024 году планируется увеличить число обращений к цифровым ресурсам учреждений культуры в пять раз.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба