instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Мурманский театр кукол наконец обрел свой дом

Мурманский театр кукол наконец обрел свой дом
Сетевое издание «Мурманский вестник», 15 декабря 2019 года
Екатерина Андреева

Сегодня в Мурманском областном театре кукол новоселье: коллектив обрел свой долгожданный дом. Теперь артисты, администрация, реквизит и мастерские разместились под одной крышей – в отдельном здании на проспекте Ленина, в бывшем Доме офицеров.

Яркие цвета, большие площади, две сцены, буфет и даже музей – все это теперь функционирует и радует как самих артистов, так и зрителей. Претерпел изменения и внешний облик здания. Красный кирпич, башенка, часы – здания театра кукол привлекательно и как объект архитектуры.

– Очень классный театр, радует и сердце, и глаза, – сказал губернатор Андрей Чибис, приехавший на торжественную церемонию открытия театра. – Хочется выразить отдельную благодарность Министру культуры России Владимиру Мединскому, который лично контролировал и помогал нам с реконструкцией. И в результате появился не театр, а настоящее чудо. А самое главное, что мы наконец-то учимся заканчивать строительство в срок. Красивое, современное, функциональное здание. Хочется пожелать, чтобы он стал центром притяжения для маленьких северян.

– Мурманский областной театр кукол стал одним из первых, чья реконструкция прошла в рамках нацпроекта «Культура», – сказала замминистра культуры РФ Ольга Ярилова. – Теперь это один из самых красивых театров страны. Думаю, он станет любимым местом отдыха у мурманчан. Театр кукол давно ждал новое, свое здание, и вот свершилось. То, чем сейчас владеет театр, дает возможность воплощать самые смелые замыслы.

Следующим на очереди идет окончание реконструкции областного драматического театра. Средства заложены, Министерство культуры поддерживает этот проект, поэтому летом 2020 года ремонт должен завершиться.
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба