instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

К 225-летию Александра Пушкина снимут фильм-мюзикл о поэте

К 225-летию Александра Пушкина снимут фильм-мюзикл о поэте

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова, генеральный директор АО «Газпром-Медиа Холдинг» Александр Жаров и генеральный директор ООО «Централ Партнершип» (ЦПШ) Вадим Верещагин в ходе рабочей встречи обсудили реализацию текущих проектов, планы на будущее и необходимые меры государственной поддержки.

Александр Жаров анонсировал выпуск анимационной ленты для детей «Чудо», которая расскажет о жизни и судьбе Чудотворца Сергия Радонежского. Премьера запланирована на лето.

Вадим Верещагин рассказал, что в марте в кинотеатрах успешно стартовала анимационная картина «Финник». В ближайшее время ЦПШ выпустит в прокат ещё один мультфильм «Мальчик-Дельфин», дебютную картину Евгения Григорьева «Подельники», военную драму «Первый Оскар», а в мае - анимационный фильм «Суворов: Великое путешествие» и драму «Ника». ЦПШ также планирует повторно выпустить на большом экране популярную трилогию «Последний Богатырь», поставившую рекорды в отечественном прокате, и фильм «Тарас Бульба» Владимира Бортко, который вернётся на большой экран спустя 12 лет.

Кроме того, в производстве находится фильм-мюзикл под рабочим названием «Пророк», посвященный истории жизни великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина от лицейской скамьи до трагической смерти. В прокат он выйдет в первой половине 2024 года.

«Это история сложного пути героя, ставшего главным символом русской литературы. Культурный авторитет Пушкина неоспорим: его произведения, интонации, ирония актуальны по сей день. Мы бережно и ответственно подходим к этому проекту о поэте, который опередил своё время и будет актуален и для современной аудитории», - прокомментировал Александр Жаров. 

Ещё одним проектом, представленным министру, стал фильм под рабочим названием «Волшебник Изумрудного города». В прокат фильм выйдет в конце 2024 года. «Это добрая, мудрая сказка о настоящей дружбе, история о приключениях девочки Элли и её друзей, каждый из которых смог исполнить своё заветное желание», - рассказал Вадим Верещагин.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба