instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Мастерская Фоменко в 2022 году отметит 90-летие со дня рождения основателя театра

Мастерская Фоменко в 2022 году отметит 90-летие со дня рождения основателя театра

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова встретилась с руководством театра «Мастерская Петра Фоменко». Стороны обсудили текущую деятельность учреждения и будущие планы.

«Прежде всего, хотелось бы поблагодарить вас за то, что нашли возможность встретиться с нами. Если говорить о нашей работе, то, конечно, этот период переживаем с трудом, но справляемся. Мы не останавливали свою деятельность, выпускаем новые спектакли, запланированы гастроли в Уфу, Екатеринбург, Санкт-Петербург», - рассказал директор учреждения Андрей Воробьев.

​По словам художественного руководителя театра Евгения Каменьковича, на новый сезон выпадает важная дата – в июле 2022 года исполняется 90 лет со дня рождения основателя театра. Режиссером праздничного вечера в честь Петра Фоменко станет Иван Поповски. Также Мастерская Фоменко подготовит праздничную программу в Москве и Санкт-Петербурге, которая будет включать большое количество мероприятий, посвященных Петру Фоменко, среди которых выставочные проекты и показы документальных фильмов.

​Кроме того, Мастерская Фоменко в 2023 году отметит свое 30-летие. Как отметил Андрей Воробьев, в честь столь значимой для театра даты хотелось бы поблагодарить сотрудников учреждения и поощрить их важными государственными наградами и почетными званиями.

Министр подчеркнула, что ведомство готово оказать необходимое содействие в подготовке к празднованию праздничных дат. Она также отметила участие труппы и большей части сотрудников Мастерской Фоменко в фильме «Портрет незнакомца», который был тепло встречен зрителями на «Кинотавре».

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба