instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Ольга Любимова и Казбек Коков обсудили вопросы развития культуры и искусства Кабардино-Балкарской Республики

Ольга Любимова и Казбек Коков обсудили вопросы развития культуры и искусства Кабардино-Балкарской Республики

Реализацию национального проекта «Культура», реставрацию и строительство объектов культуры Кабардино-Балкарской Республики, подготовку к празднованию 100-летия образования КБР обсудили в ходе рабочей встречи Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова и глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков.

«Благодарю вас за внимание к развитию сферы культуры и искусства в Кабардино-Балкарской Республике. Ваша поддержка позволяет достигать качественных изменений в культурной сфере. Благодаря нацпроекту «Культура» мы получили возможность существенно укрепить материально-техническую базу учреждений культуры городов и районов», - рассказал Казбек Коков.

По его словам, отремонтированные и новые дома культуры стали для сельчан центрами развития творческих способностей детей, появилась возможность проводить общественно значимые для села мероприятия в достойных условиях.

Ольга Любимова отметила важность реализации данных проектов, несмотря на сложный 2020 год.

«Реализация национального проекта, безусловно, возможна только при неравнодушном подходе и слаженности действий всех заинтересованных сторон», - добавила Министр.

Одним из приоритетных направлений работы в рамках реализации нацпроекта «Культура» в 2020 году стала модернизация сельских домов культуры, приобретение передвижных многофункциональных культурных центров. Кроме того, были оснащены музыкальными инструментами и оборудованием школы искусств, прошли ремонтно-реставрационные работы в шести музеях и в целом проведён ремонт 24 объектов культуры Республики по плану подготовки к 100-летию образования КБР.

В рамках встречи также обсуждались ход строительства национального театрального центра «Дворец театров» в Нальчике, поддержка творческих инициатив и проектов талантливой молодёжи, возможность повышения доступности учреждений культуры для жителей отдалённых населённых пунктов.

   

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба