instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Ольга Любимова провела рабочую встречу с губернатором Владимирской области Владимиром Сипягиным

Ольга Любимова провела рабочую встречу с губернатором Владимирской области Владимиром Сипягиным

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова в формате видеоконференции обсудила с губернатором Владимирской области Владимиром Сипягиным перспективные вопросы развития сферы культуры региона.

В частности, были затронуты темы реализации национального проекта «Культура», реновации усадьбы изобретателя телевидения Владимира Зворыкина – главного объекта Муромского историко-художественного музея, реконструкции областной филармонии.

Отдельно остановились на вопросе реконструкции и ремонта Владимирского академического драматического театра после пожара.

«Мы все вместе с вами переживали эту трагедию, эту боль всего профессионального сообщества. Естественно мы поможем труппе работать и гастролировать через включение в федеральную программу «Большие гастроли», чтобы поддержать морально. Далее необходимо тщательно подойти к разработке проектно-сметной документации и по готовности предметно посмотреть, какая помощь необходима с нашей стороны», – сказала Ольга Любимова.

Глава Владимирской области Владимир Сипягин рассказал о работе в сфере культуры в регионе и поблагодарил Минкультуры России за оказанную поддержку.

«Мы чувствуем постоянную поддержку со стороны Министерства культуры, поэтому держим для себя высокую планку ответственности за выполнение задач, поставленных Президентом и Правительством России. У Владимирской области с её богатейшим историко-культурным наследием и развитым культурным сообществом – огромный потенциал для того, чтобы оставаться в числе передовиков в реализации национального проекта «Культура», – отметил губернатор.

Также на встрече были рассмотрены проекты реставрации Георгиевского собора (1234 г.) в Юрьев-Польском, объектов культурного наследия Суздаля.

В завершении встречи глава Минкультуры России поддержала инициативы наделения в 2023-2024 гг. Суздаля  статусом «Новогодней столицы России» и проведения во Владимирской области в 2021 году Всероссийского форума волонтёров культуры, посвящённого 800-летию со дня рождения Александра Невского.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба