instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Опыт реализации проекта «Сохрани память» планируют использовать в разных регионах России

Опыт реализации проекта «Сохрани память» планируют использовать в разных регионах России

Национальный мониторинговый центр помощи пропавшим и пострадавшим детям планирует продолжить проект по сохранению объектов культурного наследия «Сохрани память», проведенный уже в четырех регионах - Московской, Тульской областях, Чеченской Республике и Краснодарском крае, и расширить его на другие регионы страны. Об этом сообщила руководитель организации Елена Мильская на встрече с Министром культуры Российской Федерации Ольгой Любимовой.

«Проект «Сохрани память» был реализован совместно с Минкультуры России и успешно прошел в четырех регионах. На данный момент мы планируем его продолжить и увеличить число задействованных регионов. Такие инициативы объединяют людей, дают им общую цель, помимо этого, люди узнают свою страну, свой регион», - сказала Елена Мильская.

Как отметила Елена Мильская, опыт реализации проекта «Сохрани память» во взаимодействии с государственными органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и экспертным сообществом может быть успешно транслирован в другие регионы страны. И, по ее словам, Национальный центр помощи пропавшим и пострадавшим детям уже провел предварительную работу по дальнейшему развитию проекта.

Проект «Сохрани память» стал победителем грантового конкурса Российского фонда культуры, прошедшего в рамках реализации программы «Волонтеры культуры» федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура». В 2020 году проект «Сохрани Память» собрал более 300 волонтеров.

«Волонтеры в сфере культуры благодаря своей увлеченности и таланту помогают сохранять культурное наследие нашей страны. Поддержка проектов, связанных с добровольчеством, остается одним из значимых направлений деятельности министерства», - добавила Ольга Любимова.

Всего в рамках проекта состоялись 22 мероприятия: осмотры объектов культурного наследия с целью оценки из состояния и сохранности, обучающий цикл вебинаров и лекций для волонтеров, а также благоустройство территории культурных объектов. Кроме того, в ходе проекта был создан короткометражный фильм, в котором подробно освещена реализация проекта в субъектах РФ и история ОКН.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба