instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Открытие образовательной части Культурного центра в Кемерове запланировано в 2021 году

Открытие образовательной части Культурного центра в Кемерове запланировано в 2021 году

Образовательный блок Культурного центра в Кемерове, создаваемого в рамках нацпроекта «Культура», откроют в текущем году. Об этом стало известно в ходе рабочей встречи Министра культуры Российской Федерации Ольги Любимовой и губернатора Кемеровской области Сергея Цивилёва.

«К празднованию 300-летия промышленного освоения Кузбасса образовательную часть комплекса намерены сдать летом 2021 года», – сказал Сергей Цивилёв.

Так, в Кемерове введут в эксплуатацию учебный корпус филиала Московской государственной академии хореографии и учебного театра, учебный корпус филиала Центральной музыкальной школы при МГК им. П.И. Чайковского с концертным залом, общеобразовательный центр с бассейном, а также интернаты для учащихся и многоквартирные жилые дома для преподавателей и семей обучающихся.

В рамках праздничных мероприятий, посвящённых 300-летию образования Кузбасса, также запланирована церемония закладки капсулы Сибирского кластера искусств и торжественный приём в Ледовом дворце.

«Мы приглашаем делегации из всех субъектов Российской Федерации для участия в праздничном параде», – добавил он.

Губернатор сообщил об открытии 1 апреля в Новой Третьяковке на Крымском валу выставки «Даёшь Кузбасс!», приуроченной к 300-летию Кемеровской области. Экспозиция объединяет произведения, отражающие историю и культуру региона.

Сергей Цивилёв предложил Министру культуры принять участие в сессии Евразийского женского форума и провести в Кемерове заседание Координационного совета по культуре, пригласив руководителей органов исполнительной власти в сфере культуры субъектов Российской Федерации.

«Заседание Координационного совета позволит обменяться драгоценным опытом, который приобрели наши культурные институции за время пандемии, и обсудить новые возможности в условиях меняющегося мира», – сказала Ольга Любимова.

В мероприятии приняли участие заместитель Министра культуры Российской Федерации Владимир Осинцев, заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова, директор Департамента управления делами и инвестиций Минкультуры России Роман Пикулин и заместитель директора Департамента музеев и внешних связей Минкультуры России Наталья Чечель.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба