instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Ремонтно-реставрационные работы Ленинского мемориала в Ульяновской области планируют завершить до конца 2022 года

Ремонтно-реставрационные работы Ленинского мемориала в Ульяновской области планируют завершить до конца 2022 года

Развитие социально-культурных проектов Ульяновской области, реконструкцию значимых объектов культуры, поддержку креативных индустрий и привлечение в регион кинопроизводства обсудили в ходе рабочей встречи Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова и губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

«Мы благодарим Минкультуры России за внимание к культурной сфере региона. За последние пять лет при поддержке федерального ведомства мы вложили свыше 3 млрд рублей в строительство и реконструкцию важных для жителей Ульяновской области объектов», - сказал Сергей Морозов.

Губернатор рассказал Министру культуры о ходе реставрационных работ по сохранению Ленинского Мемориала, который является объектом культурного наследия.

«Работы ведутся по графику, за ними осуществляется жёсткий контроль. С Правительством Российской Федерации прорабатывается вопрос о выделении дополнительного финансирования на полное завершение реконструкции. В настоящее время с научно-проектными организациями ведется работа по формированию экспозиции. Реставрацию объекта планируется завершить до конца 2022 года», - сказал он.

Также глава региона поделился планами по ремонтно-реставрационным работам Ульяновской областной библиотеки для детей и юношества имени С.Т. Аксакова до 2024 года и реконструкции Театра юного зрителя.

Он также рассказал о поставках оборудования и оснащении детских школ искусств музыкальными инструментами в рамках национального проекта «Культура».

«Нам важно получать обратную связь по поставкам, качеству. Должен быть чуткий мониторинг и совместная отработка этих вопросов», - подчеркнула глава Минкультуры России.

Кроме того, Сергей Морозов рассказал о строительстве культурно-образовательного центра в городе Димитровграде – филиала Губернаторской школы для одарённых детей, проведении первых детских Дельфийских игр, Двадцать вторых молодёжных Дельфийских игр России в 2023 году на площадке региона, создании центра для одарённых детей «Алые паруса», развитии креативных индустрий и организации киносъёмок на территории региона.

Отдельно губернатор поблагодарил главу Минкультуры России за реализацию проекта по созданию модельных библиотек. По его словам, с 2021 года в Ульяновской области по такому же высокому стандарту будут приводиться в порядок школьные библиотеки.

В мероприятии также приняли участие министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова, директор Департамента кинематографии и цифрового развития Минкультуры России Светлана Максимченко, заместитель директора Департамента региональной политики, образования и проектного управления Минкультуры России Жанна Алексеева, заместитель директора Департамента региональной политики, образования и проектного управления Минкультуры России Лидия Федякина и другие.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба