instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Третья часть одного из самых кассовых отечественных фильмов «Последний богатырь» выйдет в прокат в декабре 2021 года

Третья часть одного из самых кассовых отечественных фильмов «Последний богатырь» выйдет в прокат в декабре 2021 года

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова встретилась с представителями продюсерской студии «Yellow, Black and White», на встрече обсуждались перспективные проекты кинокомпании в самых разных жанрах.

Так, генеральный продюсер компании Эдуард Илоян рассказал о подготовке полнометражной семейной комедии о легендарном персонаже мультфильмов Чебурашке. Планируется, что картина выйдет в прокат 1 января 2023 года.

«У нас ближайший проект про любимого многими поколениями героя мультфильмов Чебурашку. Наш национальный герой заслуживает появления на большом экране», - отметил он.

По словам автора сценария, продюсера Виталия Шляппо, сценарий уже готов.

«Мы отнеслись к проекту со всей ответственностью и бережно следим за соответствием образа Чебурашки», - подчеркнул он.

Продюсер Денис Жалинский отметил, что работа над картиной проходит при непосредственном участии студии «Союзмультфильм».

Кроме того, завершились съёмки триллера «Декабрь» о последних днях жизни поэта Сергея Есенина с Александром Петровым в главной роли. Съёмки фильма прошли в Москве и Санкт-Петербурге, для картины были построены масштабные декорации. Премьера фильма намечена на декабрь 2021 года.

Говоря об одном из самых кассовых отечественных фильмов «Последний богатырь», Эдуард Илоян сообщил об активной работе над третьей частью семейной сказки, по сюжету которой все герои переместятся из сказочного Белогорья в современный мир. Фильм выйдет в отечественный прокат 23 декабря 2021 года.

Продюсер Георгий Шабанов презентовал проект «Алиса и Лев», главную роль в картине сыграет Данила Козловский.

Продюсер Алексей Троцюк представил драму «Дыхание» о событиях, разворачивающихся в Москве в самом начале пандемии, и романтическую комедию «Поехавшая» на основе книги Анны Смолиной «А чего дома сидеть?» про путешествие главной героини к маме на велосипеде из Москвы в Магадан.

«Период неизвестности и безысходности, с которыми мир столкнулся во время пандемии, стоит отрефлексировать в кино. Нам в целом хочется, чтобы появлялось как можно больше социально-значимых картин. И нам как раз сейчас нужно кино о настоящем, чтобы человек, приходя в кино, мог понять, что он не одинок в своих переживаниях», - подчеркнула Министр культуры.

Денис Жалинский рассказал о ходе подготовки к съёмкам первого художественного фильма в космосе «Вызов» режиссёра Клима Шипенко. Члены основного и дублирующего экипажей космического пилотируемого корабля, на котором на МКС отправится часть команды для съёмок фильма, будут определены в скором времени.

Во встрече приняли участие директор Департамента кинематографии и цифрового развития Минкультуры России Светлана Максимченко, генеральные продюсеры компании «Yellow, Black and White» Эдуард Илоян, Виталий Шляппо, Денис Жалинский, Алексей Троцюк, продюсер Георгий Шабанов и другие. 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба