instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Владимиро-Суздальский музей-заповедник – лидер программы «Пушкинская карта» во Владимирской области

Владимиро-Суздальский музей-заповедник – лидер программы «Пушкинская карта» во Владимирской области

Об этом Министру культуры Российской Федерации Ольге Любимовой сообщил генеральный директор Государственного Владимиро-Суздальского историко-архитектурного и художественного музея-заповедника Сергей Рыбаков в ходе рабочей встречи.      

Сергей Рыбаков отметил, что с 1 сентября 2021 года учреждение присоединилось к программе «Пушкинская карта».

«Музей стал лидером во Владимирской области по применению Пушкинской карты. За 2021 год учреждение посетило 3862 человека, а это более сорока процентов от всех билетов, реализованных в регионе в рамках проекта», – сообщил он.

Также Сергей Рыбаков подробно рассказал о работе учреждения. В частности, он отметил, что Владимиро-Суздальский музей-заповедник включает в себя целый ряд объектов в разных городах региона.

«На данный момент это 6 населенных пунктов, 68 объектов культурного наследия, 455 тысяч музейных предметов и 48 экспозиций», – сказал директор учреждения.

При этом он добавил, что годовая посещаемость музея-заповедника за 2021 год вышла на уровень 2019 года и вновь составила более 1,2 млн человек. В музее были внедрены онлайн-билеты и электронная система контроля доступа.

Ольга Любимова отметила необходимость развития маршрутов для детей и взрослых, а также оборудования зон отдыха, которые будут гармонично встроены в музейный комплекс.

«Важно, чтобы люди не ограничивались одним посещением музея и у них возникло желание вернуться в него много раз», – подчеркнула Министр.

В завершение встречи Сергей Рыбаков рассказал, что в музее разработано большое количество детских программ. Сотрудники учреждения проводят для детей мастер-классы и отдельные экскурсии.

Кроме того, он отметил, что в музее реализуется множество культурно-событийных проектов.

«У нас практически каждый выходной проходят праздничные мероприятия согласно календарю народных праздников. Мы всегда рады нашим посетителям», – сказал Сергей Рыбаков.

В мероприятии также приняли участие статс-секретарь – заместитель Министра культуры Российской Федерации Алла Манилова и директор Департамента музеев и внешних связей Минкультуры России Александр Воронко.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба