instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Воронежский государственный институт искусств отметит в 2021 году 50-летие

Воронежский государственный институт искусств отметит в 2021 году 50-летие

Текущую деятельность Воронежского государственного института искусств, который в этом году отмечает 50-летний юбилей, контрольные цифры приёма, целевое обучение и улучшение материально-технической базы обсудили Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова и и.о. ректора учреждения Сергей Карпов.

«У нас получилось весьма успешно пережить период пандемии. Это получилось и благодаря нашим студентам, и преподавателям, которые с пониманием отнеслись к работе в новых условиях. Сейчас все рвутся обратно в университет, соскучились по живому общению», - рассказал Сергей Карпов.

Он сообщил об успешной научно-исследовательской работе, взаимодействии с творческими и образовательными организациями Воронежской области, реализации ряда крупных творческих проектов, предложениях по улучшению имущественного комплекса. По его словам, за счёт поддержки Воронежской области институт также получил возможность увеличить количество бюджетных мест.

«Мы также подписали договор о сотрудничестве с Российским институтом театрального искусства. Планируем выезд наших студентов за город на туристическую базу для подготовки совместного проекта», - добавил он.

Кроме того, в 2021 году институт отметит 50-летие и проведёт концерты, выставки, мастер-классы и организует торжественный вечер с участием выдающихся выпускников ВГИИ.

В мероприятии также приняли участие заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова и руководитель департамента культуры Воронежской области Мария Мазур.

Справочно:

Воронежский государственный институт искусств – один из ведущих творческих вузов в Центрально-Чернозёмном регионе России, где обучаются свыше 350 студентов, аспирантов и ассистентов-стажёров на музыкальном факультете, театральном факультете и факультете живописи из разных регионов России.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба