Контакты - Министерство культуры Российской Федерации instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Контакты Минкультуры России

Адрес:
125993, ГСП-3, Москва, Малый Гнездниковский пер., д. 7/6, стр. 1, 2 (для приёма корреспонденции)
Телефон:
+7 (495) 629-10-10
Факс:
+7 (495) 629-72-69
Эл. почта:
mail@culture.gov.ru
ВНИМАНИЕ! Адрес электронной почты используется только для направления документов организаций. Одно электронное сообщение должно содержать одно письмо, при необходимости, с приложением. Интернет-ссылки, интернет-архивы к рассмотрению не принимаются.
Реквизиты:
Скачать

Информационное письмо Министерства культуры Российской Федерации о переходе на работу в системе электронного документооборота.

ВНИМАНИЕ! Электронные обращения граждан в соответствии с Регламентом Минкультуры России направляются только путем заполнения специальной формы в разделе Обращения граждан.

18.08.2017

Направить документы и обращения в Минкультуры России:

Направить по почтовому адресу: 125993, ГСП-3, Москва, Малый Гнездниковский пер., 7/6, стр. 1, 2

Привезти по адресу: Москва, Малый Гнездниковский пер., 7/6, стр. 1, 2:

Приём документов осуществляется через почтовый ящик, установленный в холле Минкультуры России.

Руководство министерства
Министр Любимова Ольга Борисовна
Первый заместитель Министра Обрывалин Сергей Геннадиевич
Статс-секретарь-заместитель Министра Манилова Алла Юрьевна
Заместитель Министра Осинцев Владимир Геннадьевич
Заместитель Министра Преподобная Надежда Александровна
Помощники, советники
Помощник Министра Абиев Рустам Рагимович
Помощник Министра Гришаев Виктор Федорович
Помощник Министра Усачева Анна Алексеевна
Советник Министра Кононов Максим Владимирович
Советник Министра Ковалев-Зареченский Алексей Александрович
Отдел государственной службы и противодействия коррупции
Начальник самостоятельного отдела Завойских Майя Темуровна
Заместитель начальника самостоятельного отдела
вопросы награждения и обучения
Искрина Дарья Игоревна
Заместитель начальника отдела
вопросы антикоррупционной деятельности
Сластунова Ирина Васильевна
Советник
вопросы обучения
Зотова Людмила Владимировна
Советник Шуткова Мария Сергеевна
Специалист 1 разряда Куренков Михаил Михайлович
Отдел защиты государственной тайны и мобилизационной подготовки
Начальник самостоятельного отдела Седова Елена Анатольевна
Заместитель начальника отдела Родионов Алексей Александрович
Заместитель начальника отдела Государев Николай Иванович
Заместитель начальника отдела Артемов Олег Юрьевич
Департамент экономики и финансов
Руководство департамента
Директор департамента Серова Татьяна Валентиновна
Заместитель директора департамента Сладкова Ольга Юрьевна
Заместитель директора департамента Кичигина Евгения Дмитриевна
Заместитель директора департамента - главный бухгалтер Крук Наталья Михайловна
Референт Жир Елена Андреевна
Приёмные руководства
Отдел обеспечения бюджетного процесса
Начальник отдела Никитина Альфия Хамисовна
Заместитель начальника отдела Панкратов Александр Денисович
Советник Оглоблина Екатерина Александровна
Отдел анализа и администрирования доходов
Начальник отдела - зам. главного бухгалтера Апанасенко Геннадий Павлович
Заместитель начальника отдела Спиридонова Мария Михайловна
Заместитель начальника отдела Скребкова Елена Владимировна
Советник Морозова Елена Валериевна
Отдел анализа и планирования в сфере оплаты труда
Начальник отдела Брехова Ирина Анатольевна
Консультант Мягкова Христина Дмитриевна
Консультант Леднева Дарья Вадимовна
Ведущий советник Лукашевич Наталия Юрьевна
Отдел расходов
Начальник отдела - зам. главного бухгалтера Мялковская Надежда Петровна
Заместитель начальника отдела Рахманкулова Гульсиня Хузеевна
Заместитель начальника отдела Ачитаева Ирина Анатольевна
Советник Старкова Тамара Григорьевна
Консультант Заклякова Ольга Николаевна
Отдел финансирования подведомственных учреждений культуры
Начальник отдела Пикина Екатерина Сергеевна
Советник Афанасьева Диана Олеговна
Консультант Шарафетдинова Альфина Наилевна
Контрольно-ревизионный отдел
Начальник отдела Калашникова Елена Семеновна
Заместитель начальника отдела Григорьева Елена Анатольевна
Заместитель начальника отдела Дроздова Ольга Викторовна
Советник Владыкова Ольга Константиновна
Департамент государственной охраны культурного наследия
Руководство департамента
Директор департамента Рыбало Роман Алексеевич
Заместитель директора департамента Сытенко Георгий Игоревич
Заместитель директора департамента Никифоров Николай Владимирович
Заместитель директора департамента Багаев Олег Михайлович
Заместитель директора департамента Вавилин Александр Александрович
Приёмные руководства
Отдел государственной охраны объектов культурного наследия и градостроительной деятельности
Начальник отдела Ерофеев Константин Анатольевич
Заместитель начальника отдела Клюкина Екатерина Александровна
Консультант Белов Сергей Алексеевич
Ведущий советник Садова Елена Васильевна
Отдел археологии и государственного надзора в сфере культурного наследия
Начальник отдела Коновалова Людмила Петровна
Заместитель начальника отдела Семикова Евгения Сергеевна
Советник Иванова Анастасия Юрьевна
Консультант Беговаткина Гузаль Маратовна
Отдел государственного реестра и исторических поселений
Начальник отдела Лыткин Илья Андреевич
Заместитель начальника отдела Хализова Екатерина Владимировна
Ведущий советник Копылов Сергей Владимирович
Отдел объектов ЮНЕСКО и аттестации в сфере реставрации
Начальник отдела Платонова Анжелика Владиславовна
Заместитель начальника отдела Шишова Алена Павловна
Советник Бабкина Наталья Владимировна
Консультант Баканева Галина Александровна
Ведущий советник Агафонова Анастасия Сергеевна
Отдел лицензирования и лицензионного контроля в сфере сохранения объектов культурного наследия
Начальник отдела Попов Юрий Эдуардович
Заместитель начальника отдела Савина Виктория Владимировна
Советник Далаев Рамзан Юсупович
Главный специалист-эксперт Сподарь Анна Игоревна
Ведущий советник Разуваев Михаил Александрович
Отдел реставрации
Начальник отдела Фомичев Андрей Николаевич
Заместитель начальника отдела Караваева Анастасия Григорьевна
Департамент музеев и внешних связей
Руководство департамента
Директор департамента Харламова Елена Михайловна
Заместитель директора департамента Кузнецов Антон Андреевич
Заместитель директора департамента Чечель Наталия Васильевна
Референт Зелянина Алена Владимировна
Приёмные руководства
Отдел контроля за оборотом и сохранением культурных ценностей
Начальник отдела Лакоценин Дмитрий Васильевич
Заместитель начальника отдела Федоров Даниил Сергеевич
Советник Алямская Ирина Сергеевна
Советник Мастецова Екатерина Григорьевна
Ведущий советник Спиридонова Ольга Юрьевна
Отдел Музейного фонда Российской Федерации
Начальник отдела Маркова Дарья Юрьевна
Заместитель начальника отдела Краузе Диана Олеговна
Советник Рощина Елена Алексеевна
Советник Антипова Мария Алексеевна
Советник Ропот Наталья Владимировна
Планово-экономический отдел
Ведущий советник Вялкова Болеслава Владимировна
Ведущий советник Чикин Андрей Юрьевич
Отдел музеев
Заместитель начальника отдела Новикова Галина Николаевна
Советник Ковалева Софья Александровна
Главный специалист-эксперт Корнеев Елисей Эдуардович
Ведущий советник Тимашов Сергей Петрович
Отдел международного культурного сотрудничества
Начальник отдела Иващенко Алина Андреевна
Заместитель начальника отдела Черновол Борис Данилович
Советник Катушева Екатерина Александровна
Ведущий советник Стольников Роман Дмитриевич
Отдел СНГ, ЕАЭС и международных организаций
Начальник отдела Сергиенко Мария Сергеевна
Заместитель начальника отдела Свешникова Мария Юрьевна
Советник Кузнецов Андрей Олегович
Советник Пименова Ксения Максимовна
Специалист 1 разряда Голикова Марина Геннадьевна
Департамент государственной поддержки искусства и народного творчества
Руководство департамента
Директор департамента Косарева Оксана Валентиновна
Заместитель директора департамента Исаакян Эдита Эдуардовна
Заместитель директора департамента Карташев Павел Викторович
Референт Брагина- Якунина Мария Юрьевна
Приёмные руководства
Отдел музыкального искусства и народного творчества
Начальник отдела Сироткина Людмила Александровна
Заместитель начальника отдела Гаджиева Майя Аминовна
Советник Паршина Мария Сергеевна
Ведущий советник Руднев Святослав Вячеславович
Отдел проектов и государственных программ
Начальник отдела Згурская Юлия Юрьевна
Заместитель начальника отдела Барабаш Богдан Алексеевич
Советник Магдасиева Екатерина Олеговна
Советник Беляева Диана Евгеньевна
Отдел сопровождения проектной деятельности
Начальник отдела Табитуева Элеонора Владимировна
Заместитель начальника отдела Синикова Ирина Васильевна
Заместитель начальника отдела Егорова Елена Юрьевна
Ведущий советник Хоменкова Марина Геннадиевна
Ведущий советник Власенкова Анастасия Николаевна
Отдел театрального и изобразительного искусства
Начальник отдела Грибанова Анна Александровна
Заместитель начальника отдела Волох Александра Дмитриевна
Главный специалист-эксперт Муженская Ксения Владимировна
Ведущий советник Агамалян София Георгиевна
Ведущий советник Кабина Мария Константиновна
Отдел управления контрактами
Начальник отдела Махмутова Алеся Владимировна
Заместитель начальника отдела Федосеева Виктория Романовна
Советник Леонова Наталья Викторовна
Советник Балашова Александра Александровна
Советник Новикова Анна Михайловна
Отдел циркового искусства и работы с профессиональными организациями
Начальник отдела Мартынова Ульяна Сергеевна
Заместитель начальника отдела Спаржина Мария Юрьевна
Советник Павлова Екатерина Валериевна
Ведущий советник Анохин Александр Олегович
Департамент региональной политики, образования и проектного управления
Руководство департамента
Директор департамента Ермакова Светлана Даниловна
Заместитель директора департамента Алексеева Жанна Владимировна
Заместитель директора департамента Федякина Лидия Васильевна
Заместитель директора департамента Юркова Ольга Александровна
Референт Трусов Александр Викторович
Приёмные руководства
Отдел региональной политики
Начальник отдела Сухорукова Елена Геннадьевна
Заместитель начальника отдела Панкратова Ольга Сергеевна
Советник Воронин Иван Павлович
Ведущий советник Санаева Светлана Борисовна
Отдел финансового планирования деятельности подведомственных образовательных и научных организаций
Начальник отдела Попова Ольга Анатольевна
Заместитель начальника отдела Зенцова Аида Фердинантовна
Заместитель начальника отдела Сергеев Александр Александрович
Главный специалист-эксперт Федорова Анастасия Юрьевна
Главный специалист-эксперт Койкова Виктория Олеговна
Отдел библиотек
Начальник отдела Эрихман Надежда Дмитриевна
Заместитель начальника отдела Андреева Наталья Владимировна
Заместитель начальника отдела Иночкин Вячеслав Владимирович
Советник Гайдашова Евгения Юрьевна
Советник Артемова Алевтина Александровна
Отдел государственной поддержки молодых талантов и аттестации педагогических кадров
Начальник отдела Шмидт Дмитрий Дмитриевич
Заместитель начальника отдела Климова Елена Вячеславовна
Советник Непочатых Евгений Семенович
Консультант Романова Елена Сергеевна
Ведущий советник Царёва Алёна Сергеевна
Отдел координации подведомственных организаций науки и образования
Начальник отдела Байрамова Елена Николаевна
Заместитель начальника отдела Санина Мария Искандеровна
Заместитель начальника отдела Снегирёва Людмила Николаевна
Отдел стратегического развития и проектного управления
Начальник отдела Смирнова Елена Вячеславовна
Заместитель начальника отдела Зайченко Александра Викторовна
Советник Марзиева Макка Борисовна
Советник Галынина Екатерина Александровна
Ведущий советник Моторкина Юлия Викторовна
Департамент кинематографии и цифрового развития
Руководство департамента
Директор департамента Давиденко Дмитрий Анатольевич
Заместитель директора департамента Сыцко Галина Михайловна
Заместитель директора департамента Гаращук Анатолий Григорьевич
Заместитель директора департамента Фричинская Светлана Евгеньевна
Референт Терехова Анна Валерьевна
Отдел государственной поддержки производства игровых национальных фильмов
Начальник отдела Марзоева Юлия Михайловна
Советник Соловьева Александра Дмитриевна
Советник Иванова Наталья Владимировна
Специалист 1 разряда Новикова Алина Анатольевна
Отдел государственной поддержки производства неигровых и анимационных национальных фильмов
Начальник отдела Демченко Леонид Георгиевич
Заместитель начальника отдела Козлова Евгения Михайловна
Советник Круковская Анна Ивановна
Специалист 1 разряда Косарева Эвелина Радиковна
Ведущий советник Демичева Светлана Павловна
Отдел взаимодействия с организациями кинематографии
Начальник отдела Родина Екатерина Николаевна
Заместитель начальника отдела Печенкина Екатерина Васильевна
Ведущий советник Барышева Надежда Николаевна
Советник Сергеев Сергей Владимирович
Советник Маслова Дарья Александровна
Отдел государственной поддержки продвижения и проката национальных фильмов
Заместитель начальника отдела Шурыгина Анна Михайловна
Ведущий советник Веселова Виктория Константиновна
Отдел цифровой трансформации
Заместитель начальника отдела Алиев Мухидин Шамильевич
Советник Курганова Виктория Сергеевна
Ведущий советник Ковров Игорь Иванович
Отдел информационных технологий
Начальник отдела Гайдашов Андрей Юрьевич
Заместитель начальника отдела Самороков Кирилл Владимирович
Советник Борисенкова Екатерина Игоревна
Ведущий советник Красилова Наталия Викторовна
Департамент управления делами и инвестиций
Руководство департамента
Заместитель директора департамента Марутьян Самвел Сергеевич
Заместитель директора департамента Перепелицына Валентина Владимировна
Заместитель директора департамента Дашкевич Иван Станиславович
Референт Колосовская Екатерина Сергеевна
Приёмные руководства
Отдел государственных и инвестиционных программ
Начальник отдела Москалев Александр Владимирович
Заместитель начальника отдела Дементьева Елизавета Ильинична
Заместитель начальника отдела Барышников Дмитрий Сергеевич
Ведущий советник Дулаева Мадина Ахсарбековна
Отдел делопроизводства и архива
Начальник отдела Егорова Ольга Алексеевна
Заместитель начальника отдела Ермошкина Валентина Васильевна
Советник Дворядкина Екатерина Борисовна
Консультант Струнина Галина Михайловна
Ведущий советник Драгомирова Лидия Алексеевна
Смирнова Александра Владимировна
Отдел контроля и обращений граждан
Начальник отдела Фесенко Ирина Геннадьевна
Заместитель начальника отдела Субботина Ольга Федосеевна
Советник Красовская Марина Анатольевна
Советник Хомутова Евгения Юрьевна
Ведущий советник Кунина Елена Вячеславовна
Отдел административно-хозяйственного и социального обеспечения
Начальник отдела Мурадян Анна Кареновна
Заместитель начальника отдела Шинкевич Светлана Федоровна
Заместитель начальника отдела Путинцева Татьяна Анатольевна
Ведущий советник Ветров Михаил Игоревич
Советник Доценко Владислав Александрович
Отдел имущественных и корпоративных отношений
Начальник отдела Чернятьева Елена Львовна
Заместитель начальника отдела Гольянов Алексей Юрьевич
Советник Ахмедов Камиль Супиянович
Ведущий советник Ковальчук Сергей Юрьевич
Отдел инвестиционных проектов
Начальник отдела Шабурова Диана Павловна
Заместитель начальника отдела Курилкина Олеся Анатольевна
Заместитель начальника отдела Дмитриенко Денис Олегович
Консультант Плясунова Алена Витальевна
Департамент правового регулирования
Руководство департамента
Директор департамента Скрипченко Ольга Ивановна
Заместитель директора департамента Кубышкин Алексей Викторович
Заместитель директора департамента Гриднева Юлия Анатольевна
Референт Кузнецова Алина Викторовна
Отдел судебной работы
Начальник отдела Чудинова Наталья Михайловна
Советник Палкина Ольга Анатольевна
Ведущий советник Букина Дарина Сергеевна
Отдел авторского права
Начальник отдела Умарова Нигина Азизовна
Заместитель начальника отдела Демидова Екатерина Александровна
Консультант Плясухина Александра Сергеевна
Специалист 1 разряда Ильичева Анастасия Дмитриевна
Отдел нормативно-правового регулирования
Начальник отдела Питерская Екатерина Владимировна
Заместитель начальника отдела Ионова Вера Сергеевна
Советник Ротякова Елена Александровна
Советник Челнокова Алёна Сергеевна
Консультант Гафурова Гульнара Рифовна
Отдел правового взаимодействия и договорной работы
Начальник отдела Дружинин Кирилл Владимирович
Заместитель начальника отдела Решетников Дмитрий Кириллович
Советник Толкачев Григорий Валерьевич
Специалист 1 разряда Григорян Григорий Греникович
Отдел пресс-службы и протокола
Начальник отдела пресс-службы Ермакова Мария Александровна
Заместитель начальника отдела Усова Жанна Викторовна
Заместитель начальника отдела Чалов Роман Владимирович
Советник Почепцова Илона Викторовна
Ведущий советник Шульгина Татьяна Алексеевна
Отдел профессионального развития и соблюдения служебной этики
Начальник отдела Ломакина Дарья Дмитриевна
Ведущий советник
вопросы награждения
Орехова Анна Владимировна
Специалист 1 разряда Серов Олег Сергеевич
Ответственный за наполнение страницы: Министерство культуры Российской Федерации