Делегация Минкультуры России примет участие во Всемирной конференции ЮНЕСКО по культурной политике и устойчивому развитию – Мондиакульт-2022 в Мехико instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Делегация Минкультуры России примет участие во Всемирной конференции ЮНЕСКО по культурной политике и устойчивому развитию – Мондиакульт-2022 в Мехико

Делегация Минкультуры России примет участие во Всемирной конференции ЮНЕСКО по культурной политике и устойчивому развитию – Мондиакульт-2022 в Мехико

28-30 сентября 2022 года делегация Министерства культуры Российской Федерации во главе с первым заместителем Министра культуры Сергеем Обрывалиным примет участие в мероприятиях Всемирной конференции ЮНЕСКО по культурной политике и устойчивому развитию – «Мондиакульт-2022» в Мехико.

«Мондиакульт-2022» продолжает традицию проведения встреч министров культуры стран-членов ЮНЕСКО, заложенную первой конференцией «Мондиакульт», состоявшейся 40 лет назад в 1982 году также в Мехико.

Представители 193 стран-участниц ЮНЕСКО, ассоциированных государств-членов и государств, не входящих в организацию, а также учреждений системы ООН, межправительственных и международных неправительственных организаций обсудят вопросы выработки политики в области культуры в современных условиях и стратегии развития сферы как основополагающей для обеспечения устойчивого развития общества.

Результатом «Мондиакульт-2022» станет принятие Итоговой декларации Конференции, которая зафиксирует ключевые приоритеты развития общественной культурной политики на предстоящее десятилетие.

Программа Конференции включает в себя Пленарное заседание и 4 тематические сессии: «Обновленная и усиленная культурная политика», «Наследие и культурное разнообразие в эпоху кризиса», «Культура для устойчивого развития» и «Будущее креативной экономики» – в каждой из которых примут участие представители российской делегации.

Глава российской делегации Первый заместитель Министра культуры Российской Федерации Сергей Обрывалин выступит 29 сентября 2022 года на тематической сессии № 1 «Обновленная и усиленная культурная политика» с докладом, посвященным государственной культурной политике Российской Федерации.

Кроме того, «на полях» Конференции по инициативе Правительства Мексики будет организована выставка предметов декоративно-прикладного искусства и традиционных костюмов, демонстрирующих богатое разнообразие национальных культур стран-участниц ЮНЕСКО.

Российская Федерация предоставила для экспозиции уникальный национальный карачаевский женский праздничный костюм с головным убором и украшениями, который передан Карачаево-Черкесской Республикой.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба