Киностудия «Союзмультфильм» отмечает 82 года со дня создания instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Киностудия «Союзмультфильм» отмечает 82 года со дня создания

Киностудия «Союзмультфильм» отмечает 82 года со дня создания
10 июня 82-й день рождения отмечает самая известная в России анимационная студия — «Союзмультфильм». Накануне праздника ее директор Борис Машковцев рассказал о новых проектах и инновациях киностудии, а также пообещал раз в месяц радовать зрителей новыми сериями «Простоквашино».

Первое, что отметил директор, — за год, прошедший с переезда в новое здание на ВДНХ, киностудия превратилась в суперсовременный конвейер по производству анимационных фильмов.

«В новом здании у нас была проведена полная техническая модернизация и компьютеризация производства. И спустя год мы получили студию, которая действительно может ритмично производить анимационное кино. Многие зрители уже видели на нашем YouTube-канале  мультфильм «Простоквашино». Недавно мы выложили в Сеть третью серию. Но это всего лишь первая ласточка. Теперь мы будем создавать по одной серии «Простоквашино» в месяц. А это значит, что наше производство вышло на конвейерную модель. У нас в работе еще несколько проектов, по которым тоже готовы первые серии», — отметил Машковцев.

Также стало известно, что в ближайшее время один из новых проектов «Союзмультфильма», «Пиратская школа», примет участие во французском фестивале. Кроме того, для маленьких зрителей запущен проект из пластилина под названием «Пластилинки», а для дошкольников студия представит «Оранжевую корову» и «Зебру в клеточку».

Еще один новый проект коллектива студии — технопарк. Это своего рода инкубатор для анимационных стартапов, которые запускаются не «Союзмультфильмом», а другими студиями. Но, как отметил директор, их авторы, приходя на территорию «Союзмультфильма», смогут получить определенные профессиональные льготы и преференции, которые позволят им запустить свои проекты с меньшими экономическими рисками. На сайте киностудии сообщается, что на развитие этого проекта получена субсидия правительства Москвы в размере 213 млн рублей. Практика создания подобных центров уже доказала свою эффективность во многих странах, в частности в Китае и Корее.

 


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба