instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

На Международной выставке-форуме «Россия» пройдут творческие мастер-классы для школьников

На Международной выставке-форуме «Россия» пройдут творческие мастер-классы для школьников

С 8 по 15 декабря в павильоне «Атом» (№ 19) для школьников подготовлена масштабная программа «Дни изобразительного искусства». Мероприятие организованно в рамках Межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников», реализуемого Минкультуры России и Минпросвещения России совместно с Центром культурных стратегий и проектного управления (РОСКУЛЬТПРОЕКТОМ)

и Российским фондом культуры при содействии программы «Территория культуры Росатома».

Творческая программа, посвященная Новогодней тематике, будет представлена серией прикладных мастер-классов и просветительских встреч с художниками и направлена на популяризацию изобразительного искусства среди школьников. Вести занятия будут преподаватели Детской школы искусств имени М.А. Балакирева – Елена Сабитова, Марина Смирнова и Людмила Мальцева.

Также для школьников, участвующих в программе «Дни изобразительного искусства», будет проведена акция «Русская зима». Ребятам предложат написать картину на зимнюю тематику. Лучшие 10 работ будут опубликованы на портале «Культурадляшкольников.рф».

Стартуют «Дни изобразительного искусства» 8 декабря. В этот день школьников ждут мастер-классы по росписи стекла и новогодних игрушек. На следующий день состоятся творческая встреча и мастер-класс «Зимнее солнце» с известным художником, доцентом кафедры живописи и композиции МГАХИ имени В.И. Сурикова Екатериной Лебедевой.

10 декабря школьники смогут изготовить новогоднюю открытку в технике «скрапбукинг» и новогоднюю свечу. 12 декабря пройдут мастер-классы «Роспись по ткани в зимней тематике» и «Лепка из полимерной глины».

А завершит программу цикл творческих встреч с известными деятелями культуры и искусства «100 вопросов ко взрослому». 15 декабря ребята смогут пообщаться с современным художником и граффити-райтером Мишей Most.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба